3 секрета, как привлечь клиентов с помощью плакатов

  24/02/2016 00:00

Не секрет, что полиграфическая продукция способна в несколько раз увеличить приток клиентов. Если одна грамотно составленная листовка обеспечит новым или даже новыми клиентами, то что уже говорить о плакатах? Большие изображения влекут, тем более если они выполнены с учётом некоторых нюансов, о которых мы сегодня поговорим. Итак, для примера возьмём визовый сервис «Visas UK», на котором с лёгкостью можно получить визы в Великобритнанию, где специалисты организации начнут работать в день обращения. Сделать весь пакет документов на визы в Великобританию можно тут за очень короткое время. Все эти и многие другие благоприятные моменты сделают оформление нужных документов приятным занятием. А теперь рассмотрим 3 секрета привлечения клиентов с помощью плакатов:

  1. Яркое и красивое изображение. Люди обращают внимание на яркие вещи, хотя бы потому, что их лучше видно, чем, например, что-то тусклое и невзрачное. Изображение должно нравиться людям. Многие в душе эстеты, которые делают свой выбор, всего лишь глядя на изображение. Они смотрят на плакат и вначале подсознательно, а спустя несколько секунд уже осознанно делают выбор. Такое явление наблюдается повсюду. Очень важно сделать так, чтобы плакат был красивым и желательно ярким. Но не переборщите с цветами: сильно яркие изображения могут создать обратный эффект. Практика многих организаций показывает, что такой подход успешен. Если ваша организация занимается визами в Великобританию, то подойдёт изображение, например, гвардейца из Англии на коне или местный двухъярусный автобус со счастливыми туристами. Что гвардеец, что автобус – это изображение , где присутствует с яркий красный цвет. Этот цвет мотивирует посмотреть на картинку, изучить ее и даже захотеть посетить Англию, тем более если человеку нравится красный цвет - цвет энергии Янь.
  2. Изображение со смысловой нагрузкой. Многие любят, когда на изображении прослеживается смысл. Но здесь тоже должно быть все в меру. Сильно замысловатое изображения могут не все понять, а это, вероятней всего, не привлечёт людей. У человека может остаться вопрос: «А что это было?». Старайтесь делать относительно небольшую смысловую нагрузку. Чтобы человек мог понять значение изображения приблизительно за две-три секунды.
  3. Показать, чего хочет клиент. Если человек желает искупаться, например, в Английском море или в каком-нибудь другом райском месте, то покажите ему все прелести моря: как прекрасно ложатся волны на песок, как ярко сияет солнце, как блестит от чистоты пляж (без бутылок и прочего привычного  мусора). А также - голубое небо, людей, которые испытывают положительные эмоции, нежась на пляже под лучами солнца. Человек увидит такое изображение и захочет побывать в подобном месте. И это будет поводом обратиться туда, где ему смогут помочь, то есть в визовый центр, если речь идёт об Английском пляже или другом заграничном, где человеку откроют визу и у него появится возможность побывать там, ощутить яркие запоминающиеся эмоции, которые испытали люди на изображении.

П.С.: Три секрета вам в руки. Пользуйтесь, применяйте, обращайтесь в типографию для создания плакатов и другой полиграфической продукции. Не стесняйтесь предлагать свои идеи. Ведь ваша реклама будет на полиграфической продукции.

Темы: Разное
611
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru