"ЗИКО" подводит итоги международной конференции ГОФРОLIFE-2015

  09/11/2015 17:25

В Ереване с 15 по 16 октября прошла первая международная научная конференция ГОФРОLIFE -2015. Организатором конференции выступила Ассоциация гофропроизводителей АРМЕНПАК под руководством председателя Сурена Чибухчяна. В качестве со-организатора, а также техническую поддержку осуществляла редакция журнала «Гофроиндустрия».

Тематика выступлений участников конференции была посвящена современному производству и переработке гофрокартона, включая оборудование, комплектующие, расходные материалы и сопутствующие товары.

1668111b55084c96988c9b1c411ffa1c.jpg

В конференции принимали участие также представители типографий Армении, в том числе один из лидеров рынка – «Самарк», а также студенты – победители международного студенческого конкурса дизайнеров Заводной апельсин 2015.

Выступление представителей группы компаний «ЗИКО» в лице специалистов Александра Грачева и Владимира Орлова было посвящено обзору современных решений для производства упаковки из гофрокартона.

d0421cc19a42d4fdfff4331c804a9c65.jpg

В частности, были презентованы возможности новых линий по переработке гофрокартона компании DONG FANG, занимающей в настоящее время лидирующее место в мире по выпуску конвертерных линий для производства гофроупаковки. Здесь докладчики подробно остановились не только на возможностях самой машины, но и на вариантах комплектации периферийным оборудованием, позволяющим максимально автоматизировать процесс производства и сократить количество персонала, обслуживающего всю линию до трех человек. Подробнее о возможностях машин Dong Fang читайте в статье «DongFang – 120 000 метров высокотехнолоичегского производства»

Второй доклад был посвящен продукции компании ETERNA – ведущему производителю автоматических высекальных прессов и фальцевально-склеивающих линий для гофроиндустрии, официальным представителем которой в 2015 году стала группа компаний «ЗИКО». ETERNA (входит в BOBST Group) – первая среди производителей оборудования в Китае самостоятельно спроектировала и выпустила плосковысечной пресс большого формата для обработки гофрокартона. Продуктовая линейка данного производителя состоит из серии автоматических плосковысечных прессов, в том числе с функцией разделения заготовок, многоточечных фальцевально-склеивающих линий и сопутствующего оборудования.

8449eaa34bcc30ce12c9a079d42d17e5.jpg

Во время проведения конференции участники активно обменивались опытом работы, открыто обсуждая технологические и производственные проблемы, часто возникающие на производстве, а также пути их решения. А наличие досуговой части – осмотр достопримечательностей и исторического наследия Армении позволил представителям отрасли в неформальной обстановке завязать новые деловые контакты.

В целом конференция была признана всеми участниками очень полезной и информативной.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компании Dong Fang и Eterna.

222
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru