Зеленые нанотехнологии ДАНАФЛЕКС запатентованы

  18/09/2017 14:40

Успешно освоенная компанией «Данафлекс» технология гибкой упаковки на основе ALOX, является важной частью «Концепции «зеленых» нанотехнологий» России.

Так, в рамках XXI Международной конференции по климату ООН, В. В. Путин рассказал о мерах, которые предпримет Россия для снижения вредных выбросов в атмосферу и улучшения окружающей среды за счет выпуска экологичной продукции.

Этому вектору полностью соответствует экологически ориентированная технология упаковки на основе ALOX.

Технология уникальна в своем роде – нанесение нанослоя оксида алюминия на поверхность пленок производят считанные компании в мире и в только одна в России - «Данафлекс».

Высокобарьерная упаковка на основе ALOX «Данафлекс» допущена к вторичной переработке, способствует ресурсосбережению и оптимизации за счет уменьшения толщины упаковки.

Особым преимуществом является прозрачность упаковки, что позволяет осуществлять качественный визуальный контроль при покупке пищевых продуктов.

Упаковка на основе ALOX является реторт – пригодной и призвана заменить фольгированную упаковку в мясной и кофейной отраслях, а также в сферах производства соусов и детского питания.

Важным преимуществом является и то, что структура упаковки не пропускает кислород, влагу, а при комбинации со специальными добавками не пропускает и ультрафиолет, что позволяет упакованному продукту сохранять свои полезные свойства без применения лишних консервантов.

Уникальность производимой «Данафлекс» упаковки с ALOX подтверждено полученным в 2017 году патентом Российской Федерации!

253
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru