Zechini приняла участие в выставке Bologna Children’s Book Fair

  17/05/2019 10:28

Выставка Bologna Children’s Book Fair традиционно является важнейшим международным событием отрасли, и в этом году она собрала 28946 посетителей из разных стран мира.

Компания Zechini приняла активное участие в выставке, предоставив информацию об оборудовании для изготовления детских картонных книг, которое производит уже более 10 лет. В этом году заинтересованных в налаживании производства книг специалистов в Европе оказалось очень много. Не последнюю роль здесь сыграло и повышение стоимости изготовления книг в Китае, и невозможность заказать там средние и малые тиражи книг, и долгое время на логистику, что не позволяет очень быстро отреагировать на запросы рынка.

Автоматическая линия Zechini Red Arrow 2 стала ответом на выявленные проблемы. Машина позволяет изготовить книги высочайшего качества по цене, конкурентной китайским производителями. В частности, очень выгодным становится производство так называемых “сложных книг”: с пазлами или многочисленными окошками, расположенными в разных местах на каждой странице. Оборудование оснащено секцией фальцовки, автоматической группой подачи картонных листов между страницами, уникальной программой выборочного нанесения клея, группой формирования книжного блока, которая отлично выравнивает корешок. Традиционно для Zechini оборудование собирается из модулей, для того, чтобы каждому заказчику можно было выбрать для себя оптимальный вариант. Также предусмотрена возможность сформировать и поставить в линию листоподборочную станцию, которая включает в себя до 12 секций. В случае, если количество разворотов превышает число самонакладов листоподборки, машину можно оснастить секцией подачи книжного блока, чтобы изготовить книгу за два прогона и существенно сэкономить на инвестициях в оборудование. 

Для тех, кто только начинает производство детских книг, предлагается бюджетная модель Red Arrow 2 Kappa, которая сохраняет высокую производительность и быструю смену формата.
Для крупных тиражей рекомендуется модель Red Arrow 2 Omega – полностью автоматическая линия с максимальным оснащением.

Успех на выставке послужил для Zechini толчком для реализации новых проектов. В скором времени будет представлена новая книговставочная машина, которая пополнит линейку оборудования для изготовления картонных книг. Следите за нашими новостями.

Официальным поставщиком оборудования Zechini в России является компания ТЕРРА ПРИНТ.

652
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru