Завод Heidelberg в Шанхае: прочные позиции на растущем китайском рынке

  17/08/2020 16:27

  • Пятнадцать лет работы в Китае: 9999-я печатная секция в упаковочной типографии Xian Jun Long
  • Рост в сегменте упаковочной печати, машины специальной конфигурации включены в портфолио
  • Доля на рынке в Китае — более 50%, планируется дальнейшая экспансия

На праздничной церемонии на заводе Heidelberg Graphic Equipment Shanghai Ltd. (HGES) в Шанхае компания Xian Jun Long (Сянь Цзюнь Лун) получила сертификат, подтверждающий, что в состав предназначенной ей машины входит печатная секция под номером 9999, изготовленная в Китае. В присланном по видеосвязи поздравлении г-н Райнер Хундсдёрфер, генеральный директор Heidelberger Druckmaschinen AG (Heideberg), отдал должное ответственности и профессионализму китайских специалистов. «Завод в Шанхае стал настоящей историей успеха для ключевого бизнеса Heidelberg, а также наших клиентов. Китай для нас — самый крупный рынок среди других отдельных рынков разных странах. Мы продолжим расширять на нем свою долю, составляющую более 50%; укрепим технологическое лидерство, для чего продлим инвестиционную программу. Нашу китайскую команду в сервисе, продажах и производстве мы увеличим до более 1000 сотрудников, поскольку ожидаем мощного роста рынка в Китае». Несмотря на пандемию коронавируса рост объемов выпуска печатной продукции опять набирает скорость — уже превышены показатели прошлого года.

Успех упаковочной типографии Xian Jun Long благодаря машинам Heidelberg

В типографию Xian Jun Long в Шэньчжэне будет поставлена машина Speedmaster CD 102-9+L, в состав которой входит уже 9999-я изготовленная в Китае печатная секция. На все секции машины нанесено изображение Великой Китайской стены, как символ связи с этим историческим памятником длиной 10 000 ли*. Xian Jun Long — одна из ведущих упаковочных типографий в Китае, выпускающая упаковку для алкогольной продукции, сигарет, люксовых товаров. Партнерство с Heidelberg началось двадцать лет назад, в типографии работает также печатная машина Speedmaster CD 102 с 999-й «китайской» секцией. «Первый Speedmaster CD 102-8+L мы получили с завода в Шанхае, а теперь ждем, что новый Speedmaster CD 102-9+L, который мы скоро получим, будет такого же качества, которое характеризует оборудование Heidelberg. В августе будут еще две поставки Speedmaster CD 102-8+L. Наша цель — дальнейший рост и выпуск продукции с большей добавленной стоимостью», — объяснил Кэлвин Чун (Kelvin Chong), директор по информационному проектированию China Xian Jun Long Printing Group. Юбилейная машина для группы — часть обширного парка печатных машин Speedmaster CD 102 и CX 102.

Растущий рынок Китая

В Китае упаковочная печать растет с большей скоростью и устойчивее, чем в других странах. На китайском рынке Speedmaster CD 102 уже давно стал бестселлером. Это очень разносторонняя машина, пригодная для больших малых тиражей, печати на тонких бумагах и картонах толщиной до 1 мм. Машина отличается выдающимся производительностью и качеством печати, обладает высокой ценой на вторичном рынке и, таким образом, обеспечивает высокий уровень защиты инвестиций. «Рынок в Азии развивается. Мы наблюдаем высокий спрос на машины особых конфигураций в самых разных вариантах, особенно для упаковочной печати, — объяснил Аким Мергенталер (Achim Mergentaler), управляющий производством в Шанхае. — Мы гордимся нашим высоким качеством, которое благодаря высоким производственным стандартам Heidelberg не уступает качеству машин, которые выпускает завод в Вислох-Вальдорфе».

Heidelberg намеревается ускорить свою производственную экспансию в Китае. Уже сейчас в Китае производится более 30% всех печатных секций. Завод в Шанхае нарастит выпуск стандартных моделей машин для китайского и азиатского рынков, а также добавит в портфолио машины особых конфигураций, особенно для упаковочной печати. Тем самым будет создано конкурентоспособное предложение, особенно для молодых и энергичных китайских компаний, которые предлагают комплексные услуги и которым нужны лучшие машины с точки зрения производительности и качества.

Таким образом, Heidelberg — единственный производитель печатных машин, обладающий достаточной гибкость, чтобы предлагать оборудование, произведенное в регионе, а также и печатные машины высшего класса из Германии. «Расширение портфолио, возросшие мощности завода в Шанхае — это новая веха для Heidelberg в Китае. Мы предлагаем всё больше решений для упаковочной печати, — объяснил Бенни Хуан (Benny Huang), генеральный директор Heidelberg Greater China на торжественной церемонии. — На заводе в Шанхае мы производим Speedmaster CD 102 с 2009 года. Это классическая офсетная листовая машина для печати упаковки, этикетки, рекламной продукции, технически совершенная, инновационная и широко востребованная в Китае».

Heidelberg Shanghai: история успеха

На заводе в Шанхае трудятся около 430 человек. Завод выпускает печатные машины форматов 50 х 70 и 50 х 100 см, предназначенные, в основном, для продажи в Китае, но также и в других странах Азии и остальной части мира. За 15 лет произведено и поставлено более 10 000 печатных секций.

Завод в промышленной зоне Цинпу (Quinpu) под Шанхаем начал работу в 2006 году. Завод построен по современным стандартам, сейчас занимает примерно 45 000 кв. м, что делает его одним из крупнейших в Азии по площади территории среди заводов, выпускающих печатные машины.

Print Media Center в Шанхае

В Шанхае с заводом Heidelberg объединен Print Media Center, где находится центральный демонстрационный зал копании для Китая, других азиатско-тихоокеанских рынков и соседних регионов. Здесь демонстрируются высокотехнологичные решения, проводятся информационные мероприятия, выполняется тестирование оборудования, расходных материалов, рабочих потоков. Также здесь обучают операторов из компаний-клиентов. В Print Media Center имеются комплексные рабочие потоки для производителей коммерческой и упаковочной продукции.

Хронология событий:

  • 2005 Строительство первого цеха завода в Китае
  • 2006 Начало производства в Цинпу под Шанхаем на площади 15 000 м2, включая 4000 м2 для выпуска фальцевальных машин Stahlfolder и печатных машин Speedmaster SM52
  • 2007 Speedmaster SM 74
  • 2009 Speedmaster CD 102
  • 2010 Строительство второго цеха
  • 2011 Расширение площади до 100 000 м2, из них непосредственно производству отдано 45 000 м2
  • 2013 Выпуск 1000-й печатной машины
  • 2015 Открытие Print Media Center Shanghai
  • Speedmaster CS 92
  • 2018 Машины Speedmaster SX 74 производятся полностью в Шанхае
  • 2019 Переход со стандартных моделей на специальные конфигурации
  • 2020 Производство машин Speedmaster SX 74, CS 92, CD 102
  • Более 10 000 печатных секций, или примерно 2400 машин поставлено в 43 страны. Около 430 сотрудников

*Ли – мера длины, принятая в Китае.

572
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru