ЗАО «Экстра-Принт» - чемпион: менее чем за три года работы на Heidelberg Printmaster QM46-2 напечатано 90 миллионов оттисков!

  17/03/2005 00:00

В марте 2005 года в ЗАО «Экстра-Принт» (Москва) был установлен рекорд: на машине Heidelberg Printmaster QM46-2 был зафиксирован самый большой «пробег» – 90 миллионов оттисков менее чем за 3 года. На QM 46-1 – более 40 миллионов оттисков. Таким образом, в сумме – 130 миллионов оттисков!
Это самый крупный показатель не только для России, но и для европейского полиграфического рынка.

Следует отметить, что на более новой машине, QM46-2 (ввод в эксплуатацию - ноябрь 2003 года) тотализатор - около 20 млн. оттисков.
Таким образом, на текущий момент в типографии «Экстра-Принт» эксплуатируются три печатные машины Printmaster QM46.

Рассказывает Генеральный директор компании «Экстра-Принт» Михаил Борисович Маланов:
«Компания «Экстра-Принт» была создана в 1996 году на базе ведомственной типографии. В определенный момент встал вопрос о нашем развитии, и мы поняли, что то оборудование, которое было у нас на тот момент (сначала Romayor, потом Ryobi и Hamada) перестало нас удовлетворять и отвечать нашим требованиям, т.е. задачи, которые перед нами стояли, с тем парком оборудования реализовать было невозможно.
Наше сотрудничество с компанией «Гейдельберг СНГ» началось в 2000 году. В октябре 2001 года была приобретена первая печатная машина Heidelberg Printmaster QM46-2. Мы остановились в своем выборе на оборудовании Heidelberg по следующим причинам: во-первых, нас полностью устраивали габариты и вес машины Printmaster QM46 (она достаточно компактная), т.к. у нас всегда были проблемы с площадями, во-вторых, ее производительность. Мы считаем, что это идеальный вариант в плане соотношения «цена – качество». Результатом нашего сотрудничества с компанией «Гейдельберг СНГ» стало приобретение 2 печатных машин QM 46-1 и QM 46-2, а позднее еще одной машины QM 46-2 и двух резальных машин Polar 78ES и Polar 78XS (версии Drupa 2004), а также комплекса допечатного оборудования (фотонабор, проявочная машина, копировальная рама). Печатные машины Printmaster QM46 (ранее они назывались Quickmaster 46) очень хорошо вписались в формат нашей работы: 60-70% всех заказов – двухкрасочные. Потрясающая производительность – 150 000 оттисков за 24 часа! Были случаи, когда количество оттисков в сутки достигало 180 000.
Менее чем за три года работы на QM 46-2 был поставлен рекорд – 90 миллионов оттисков. На QM 46-1 – 40 миллионов оттисков. Приятно ощущать себя рекордсменами!
На своем опыте мы убедились в высокой надежности этого оборудования. Не было практически никаких проблем, первые два года машины работали очень стабильно. Хочется отметить качество и оперативность сервисной службы «Гейдельберг СНГ»: все запчасти нам поставлялись в кратчайшие сроки. Даже если в данный момент на складе не было нужной запчасти, ее временно присылали из демонстрационного зала. Сервис не подвел нас ни разу.
Мы каждый день на практике убеждаемся, что в 2000 году сделали правильный выбор. Наши печатники очень бережно относятся к своим «подопечным». Каждый Printmaster QM46 обслуживает один печатник и никому свою машину не доверяет. Когда машина в одних руках – это хорошо. Всегда есть с кого спросить.
За это время мы очень хорошо зарекомендовали себя на рынке: среди наших клиентов есть, к примеру, одна крупная компания мобильной связи (мы печатаем их рекламно-информационную продукцию), «Техмаркет-Связь», довольно тесно сотрудничаем с компанией «Siemens». У нас есть стабильная клиентская база (сейчас она насчитывает порядка 190 компаний). Многие приходят по рекомендации тех, кто у нас уже печатался.
Хочется отметить, что мы работаем не только с московскими компаниями, но и с другими регионами России. Наша продукция отправляется в 79 городов России. Есть также несколько зарубежных клиентов.
Тиражи в нашей типографии от 5 000 до 400 000 экземпляров. Основную массу заказов составляют брошюры – информационно-справочные материалы. Самый большой объем работ выполняется на Printmaster QM46-2.
Если говорить о наших планах на будущее - мы хотим развиваться и дальше. Printmaster QM46 – отличные машины, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны и позволившие нам создать надежную базу, но для нас они становятся маловаты. Мы задумались о чем-то более серьезном: в апреле 2005 года у нас будет произведена установка Heidelberg GTO52-4. Но и на этом мы не хотели бы останавливаться. Кто знает, может быть, впереди нас ждут новые рекорды!»
Владимир Бабаев, Генеральный директор компании «Гейдельберг СНГ»: «Приятно осознавать, что наше оборудование помогает типографиям не только развиваться, но и даже устанавливать рекорды! Главное, на мой взгляд, плодотворно работать и видеть перед собой перспективу – не надо останавливаться на достигнутом. «Экстра-Принт» доказал: нет ничего невозможного!»

255
 

Комментарии (1)

  •   22/06/2006
    #
    Здравствуйте, Меня зовут Наира, я - менеджер рекламного агентства "Альбедо Графикс" в Армении. Наша фирма хочет приобрести Heidelberg Printmaster QM 46-2, и мы бы хотели спросить совета, возможна ли на этой модели полноцветная печать, причем обязательно хорошего качества?Спасибо, Наира Петросян
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru