Задохнемся ли мы в упаковочных отходах?

  18/12/2014 11:14

Проблема упаковочных отходов продолжает оставаться актуальной для всех участников российского упаковочного рынка. Долгие годы вопросы, связанные с ответственностью производителей потребительских товаров за сбор и переработку отходов упаковки обсуждаются на разных уровнях. В 2011 году прошло первое слушание в Госдуме законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и другие законодательные акты Российской Федерации.

Однако до настоящего времени эта проблема далека от своего решения. Каковы перспективы создания в России действенной системы сбора, переработки и утилизации отходов упаковки? Какое воздействие окажет упомянутый законопроект, в случае его принятия в ближайшее время, на отечественный бизнес? Сможет ли идея биоразложение упаковочных отходов претвориться в реальный фактор, способствующий решению данной проблемы?

Эти и другие вопросы найдут свое отражение в работе круглого стола "Задохнемся ли мы в упаковочных отходах?", который состоится 29 января 2015 года в рамках Международной выставки "Упаковка/УпакИталия-2015".

Участие бесплатное.

138
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru