Забастовка на фабрике Stora Enso стоила компании 3 миллиона евро

  25/05/2004 00:00

После 48-часового простоя связанного с забастовкой, возобновлено производство на бумажном комбинате Kaukopaa (Финляндия, принадлежит Stora Enso). Забастовка была объявлена 17 мая Финским профсоюзом работников бумажной промышленности.

Члены профсоюза протестовали против объявленного компанией сокращения персонала с 1,2 тыс чел до 1,15 тыс чел. Как сообщают источники в компании "забастовка закончилась в 6 утра среды, перезапуск оборудования займет 10-12 часов".

По предварительным подсчетам, потери продаж во время вынужденной остановки производства и затраты на перезапуск бумагоделательных машин обойдутся концерну Stora Enso в 3 млн евро ($3,6 млн).

Комбинат Kaukopaa производит 3,1 тыс.т. картона и высококачественной бумаги в день. Предприятие находится в 250 км на Восток от Хельсинки на южном побережье озера Сайама. Вместе с комбинатами Karhula и Tainionkoski он образует производственный комплекс Imatra, общая мощность семи бумагоделательных машин которого составляет 850 тыс тонн картона в год и 380 тыс тонн мелованной и немелованной высокосортной бумаги в год.

По информации "БиЖ"

19
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru