За просветительскую деятельность и профессиональный подход к делу коллектив издательства “Скандинавия” включен в Федеральную энциклопедию!

  18/10/2006 00:00

Большая статья о специалистах предприятия и директоре Михаиле Скрипкине будет опубликована в VI-м выпуске общероссийской энциклопедии “Лучшие люди России” в разделе “Цвет российской культуры”. Главный редактор федерального издания Антон Бруй так прокомментировал событие: “Скандинавия” хорошо известна своими уникальными работами. Чего стоят только фотоальбомы “Кижи. Времена года” или “Православная Карелия”, посвященная 15-летнему юбилею возрождения Карельской и Петрозаводской епархии! В Москве это издательство хорошо знают. При участии г-на Скрипкина в столице регулярно проходят широкомасштабные Дни республики Карелия”. Решение о включении издательства “Скандинавия” в энциклопедию “Лучшие люди России” было принято членами Общественно-консультационного совета издания единогласно.

Справка о лауреате
Издательство «Скандинавия» – одно из самых известных и крупных предприятий отрасли. Многократный победитель региональных конкурсов профессионального мастерства. В 2004 году оно признано лучшим в республиканском конкурсе “Город, устремленный в будущее” за серию фотоальбомов о Карелии и Петрозаводске. По инициативе и при финансировании Министерства экономического развития Республики Карелия в «Скандинавии» вышел путеводитель “Карелия”, пользующийся неизменным спросом у туристов. В типографии «Скандинавия» были выпущены книги о крупнейших предприятиях и вузах республики. Совсем недавно вышло в свет коллекционное издание эпической поэмы Элиаса Леннрота «Калевала», для оформления которого использованы картины и орнаменты известного художника Владимира Фомина. В ближайшее время в Москве в здании ГосДумы РФ откроется выставка книг издательства и экспозиция фоторабот Михаила Скрипкина.

Справка об Энциклопедии
Энциклопедия «Лучшие люди России» ежегодно издается пять лет, состоит из двух томов по 800 страниц и вмещает в себя около 15 тысяч персоналий. Отбор персоналий в Энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ и общественных организаций.

73
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru