Первый в России раскройный комплекс с высотой балки 120 мм на предприятии «Экофлекс Рус»

  21/12/2020 11:25

Специалисты компании «ОктоПринт Сервис», официального представителя Zünd Systemtechnik AG в России и странах СНГ, инсталлировали на прошлой неделе раскройный комплекс Zünd G3 XL-3200 с высотой балки 120 мм на предприятии «Экофлекс Рус».

Компания «Экофлекс Рус» является ведущим в России производителем сшитого пенополиэтилена – возможно, самого долговечного, эффективного и экологичного профессионального изоляционного материала. С января 2015 года «Экофлекс Рус» поставляет свою продукцию под торговой маркой «Пенолон Премиум». Производит готовую продукцию, полуфабрикаты и сырье для потребительского рынка и для своих партнеров в различных отраслях промышленности: автомобилестроении, строительстве и изоляции, профессиональном спорте, производстве товаров для активного отдыха, клейких лент, обуви и упаковки.

Мы задали несколько вопросов генеральному директору Санкову Сергею Владимировичу.

Сергей Владимирович, как вы подбирали для себя оборудование?

Основным решающим фактором стало наличие подобного оборудования у партнеров и получение нового заказа от очень важного для нас клиента, который и порекомендовал обратить внимание на режущий плоттер Zünd. Все работы по выбору оборудования я возложил на технических специалистов нашего производства. Выбирали по надежности и качеству раскроя такого материала как пенополиэтилен. Для нас важна универсальность оборудования и возможность обрабатывать плотные материалы толщиной до 110 мм.

Почему сделали выбор именно в пользу бренда Zünd?

Один из клиентов посоветовал выполнять его заказы именно на режущем плоттере Zünd. Мы побывали на демонстрации. Надежность, качество и известность бренда Zünd, а также профессионализм отдела продаж и наличие сервисной поддержки компании «ОктоПринт Сервис» – способствовали принятию решения в пользу приобретения режущего плоттера Zünd. В России оборудования с высотой балки 120 мм мы ещё не встречали.

Установлен первый в России раскройный комплекс с высотой балки 120 мм!

Для каких задач будете использовать выбранное оборудование?

Раскройный комплекс Zünd планируется использовать для производства промышленных деталей для клиента из автомобилестроительной отрасли, где точность и качество обработки материалов на первом месте. В будущем планируем активно использовать плоттер и для реализации других проектов.

Отвечает ли режущий плоттер Zünd вашим требованиям? Довольны ли вы своим выбором?

Пока рано об этом говорить, давайте встретимся через несколько месяцев и обсудим. Но мы верим, что такой известный бренд нас не подведет.

Как вы оцениваете сервисное обслуживание вашего оборудования нашими специалистами? Какие положительные моменты вы можете отметить в работе наших инженеров?

Установлен первый в России раскройный комплекс с высотой балки 120 мм!

Пуско-наладочные работы были проведены в установленные сроки и без замечаний, плоттер Zünd успешно запущен. Также, все, кто будет непосредственно задействован в работе на плоттере, прошли бесплатное обучение и получили сертификат.

Основные проекты вашей компании в этом году?

Год уже заканчивается, но тот проект, который мы начали в этом году совместно с партнером из автомобилестроения, будет приоритетным и в следующем 2021 году.

Планируете ли вы расширение и модернизацию парка оборудования? Если да – когда, какое оборудование и для решения каких задач.

Да, планируем.

Планы на будущее?

Мы надеемся за счет внедрения раскройного комплекса Zünd расширить наши возможности, привлечь новых инвесторов и реализовать новые проекты.

504
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru