Установка Heidelberg PM 74-4 в типографии «Рубикон»: воронежская полиграфия выходит на новый производственный уровень

  31/03/2005 00:00

25 марта состоялся торжественный запуск печатной машины Heidelberg Printmaster PM 74-4 в воронежской типографии «Рубикон». Это мероприятие стало ярким событием, поскольку это первая печатная машина такого уровня не только в Воронеже, но и в регионе. Поздравить сотрудников типографии и посмотреть на «полиграфическое чудо» - машину Printmaster PM 74 приехали коллеги из других городов.
Игорь Крыль, Директор типографии «Рубикон» о новой машине:
«Печать происходит практически полностью в автоматическом режиме. Переналадка машины осуществляется в считанные минуты. На пульте дистанционного управления осуществляется ввод данных, которые затем передаются в печатную машину на выполнение. Техническое обслуживание и контроль печатной машины требует минимальных человеческих ресурсов. Машина способна осуществлять высококачественную печать и на тонкой бумаге и упаковочном картоне (толщиной до 0,6 мм). Причем производительность Printmaster PM 74 для нашего региона просто фантастическая – до 13.000 оттисков в час! Эта машина экономична, экологически безопасна и практически бесшумна. Печать в четыре краски дает не только ощутимую экономию времени (теперь заказ, на который раньше требовалось три дня, будет готов буквально через сутки), но и средств заказчика. С ее вводом в постоянную эксплуатацию новое слово в полиграфии региона будет сказано, и сказано всерьез. Я бывал за рубежом и могу сказать, что там намного проще относятся к полиграфии. У нас клиенты намного жестче отслеживают качество печати. Особенно отличаются крупные мебельные компании. Например, если цвет мебели в рекламном буклете даже слегка отличается от реального – многотысячный тираж просто не примут. Думаю, что Printmaster сведет «на нет» такие явления.
Генеральный директор Группы компаний «Гейдельберг СНГ» Владимир Бабаев отметил: «С типографией «Рубикон» мы плодотворно сотрудничаем с 2000 года. Приятно наблюдать, как развивается полиграфический рынок и в этом регионе. На первый план выходит вопрос качества. «Рубикон» не стоит на месте, а постоянно двигается вперед: осваиваются новые технологии, постоянно совершенствуются, казалось бы, давно отлаженные производственные процессы – есть стремление выйти на новые уровни производства. Типография задает тон полиграфической отрасли в регионе, постоянно повышая планку качества своей продукции. Теперь, с установкой новой машины Heidelberg PM 74-4, у типографии «Рубикон» открываются новые перспективы для развития, появляются новые возможности для реализации интересных, ярких идей.
Мы понимаем, что развитие наших клиентов – это и наше развитие. В будущем мы планируем открыть филиал в Воронеже, это упростит и ускорит решение многих вопросов, к примеру, связанных с сервисным обслуживанием. Таким образом, наше сотрудничество станет еще теснее».
У типографии «Рубикон» за 9 лет ее существования сложились партнерские отношения со многими компаниями. И некоторые из них идут вместе с типографией все эти годы.
По словам одного из таких партнеров, Генерального директора ООО «Графская кухня» Валентина Степанова, появление нового печатного оборудования в «Рубиконе» - это радость не только для сотрудников типографии, но и для ее клиентов: «С «Рубиконом» мы практически сроднились и заказываем всю печатную продукцию только здесь. «Рубикон» и без этой машины был очень ответственным и надежным партнером, выдавая нам всегда качественную продукцию. Но с ее появлением, я уверен, качество печати выйдет на новый уровень, и мы будем только увеличивать тиражи наших заказов. И эта машина принесет славу не только «Рубикону», но и, может быть, даже городу Воронежу. Чему я, как одни из старейших партнеров типографии, буду только рад».
Типография «Рубикон» решила сделать презентацию новой машины незабываемым событием и отметить это не совсем стандартным способом, - организовав в развлекательном центре «Парнас» боулинг-турнир на кубок компании «Гейдельберг».
Игорь Крыль принимал участие в соревновании, играя за команду «Гейдельберг», занявшую четвертое место в командном и второе в личном зачете, заметил: «Все наши рекорды еще впереди. И Heidelberg PM 74 поможет нам в их достижении!»

90
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru