Установка ЦПМ Xerox Colour C75 PRO позволила компании «Фрегат» повысить качество продукции

  06/08/2014 12:59

В рекламно-производственной компании «Фрегат» была установлена полноцветная ЦПМ Xerox Colorur C75 PRO с контроллером EFI. Благодаря высокой производительности машины и её богатому функционалу в области управления цветом заказчик смог существенно повысить качество полиграфической продукции и скорость её изготовления. Установка была проведена партнёром Xerox – компанией «Артроникс».

Компания начала свой бизнес в 2013 году с производства наружной рекламы и сегодня специализируется на нескольких направлениях, в том числе на оперативной полиграфии, предлагая заказчикам широкий спектр продукции от визиток и буклетов до календарей и каталогов. Также в сферу деятельности компании входит изготовление широкоформатной, интерьерной и сувенирной продукции, трафаретная и офсетная печать. Для расширения и развития направления оперативной полиграфии компания приняла решение о приобретении нового цифрового оборудования промышленного класса.

При выборе печатной машины представители «Фрегата» рассматривали продукты нескольких вендоров. В результате проведённой оценки конкурентных предложений было отдано предпочтение полноцветной ЦПМ Xerox Colour C75 PRO с контроллером EFI. Определяющими факторами, повлиявшими на выбор этой промышленной системы, стали точность цветопередачи, качество печати и производительность. После демонстрации и установки ЦПМ представители Xerox обучили операторов из компании «Фрегат» особенностям работы с машиной.

Профессиональная полноцветная система Xerox Colour C75 PRO относится к среднетиражным ЦПМ промышленного класса, рассчитанным на сегмент оперативной полиграфии. В машине используется инновационный EA-тонер, который обеспечивает высокую детализацию и точную передачу цветовых переходов, уменьшая при этом расход и не требуя масла в модуле закрепления. Рекомендованная месячная нагрузка ЦПМ составляет 75 000 страниц в месяц, при этом скорость печати доходит до 76 стр./мин, а сканирования – до 200 изображений в минуту. Xerox Colour C75 PRO поддерживает широкий спектр материалов плотностью от 64 до 300 г/м2 и формата от 100 х 148 мм до 330 x 488 мм. Также в ЦПМ интегрирован пакет Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который автоматизирует сведение лица с оборотом и однородность плотности по листу, и технология Intelligent Fuser Tracking, продлевающая срок службы узла закрепления.

«Мы работаем с требовательными клиентами, которым важно исключительное качество печати. Именно поэтому мы выбрали машину Xerox Colour C75 PRO, обладающую гибкими возможностями управления цветом и позволяющую производить множество типов приложений, – комментирует Анна Черняк, руководитель компании "Фрегат". – Хотя диапазон выпускаемой нами продукции остался прежним, эта установка помогла нам вывести скорость и качество выполнения заказов на новый уровень. Кроме того, хотелось бы отметить слаженную работу и глубокую экспертизу специалистов из компании "Артроникс"».

«ЦПМ XeroxColourC75 PRO – самая популярная модель в линейке промышленного оборудования Xerox, которая является надёжной основой для развития бизнеса на рынке оперативной полиграфии, – комментирует Роман Павлов, генеральный директор компании "Артроникс". – Благодаря установке этого инновационного решения компании "Фрегат" удалось усилить свои позиции на рынке оперативной полиграфии и повысить прибыль за счёт значительного снижения издержек и увеличения объёмов печати».

Темы: Xerox
332
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru