Успешное начало партнерства Heidelberg и MK: первые машины установлены в Европе

  02/09/2015 11:55

Положено успешное начало стратегическому партнерству между Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) и китайским производителем Masterwork Machinery Co. (MK) в сегменте послепечатного оборудования. Используя свою глобальную сеть, Heidelberg продает высекальные прессы и фальцевально-склеивающие машины, изготовленныеMasterwork, а также другое оборудование для упаковочного производства. Также Heidelberg обеспечивает сервисную поддержку.

Всего за полгода отгружено более 10 машин преимущественно заказчикам в Европе, что подтверждает успешность партнерства. Объем бизнеса планируется постоянно наращивать, последовательно расширяя портфолио оборудования.

«С помощью машин MK мы можем удовлетворять особые запросы наших клиентов. Им нужны самые лучшие машины, отвечающие их индивидуальным потребностям и гарантирующие эффективность и рентабельность в производстве складных коробок, — объяснил Харальд Ваймер (Harald Weimer), ответственный за глобальные продажи в совете директоров Heidelberg. — Мы всегда предлагаем именно то оборудование, в котором нуждается клиент, будь то машина Heidelberg или компании-партнера. Решения MK поразили нас качеством и инновационными разработками. Сотрудничество с этим производителем более чем соответствует высоким ожиданиям с нашей стороны».

Клиентам нужны рентабельность и эффективность

Продано уже более 10 единиц высекальных прессов Promatrix 106 CS и Easymatrix 106 CS. Обе модели, отличающиеся прекрасным соотношением «цена-производительность», предназначены предприятиям с малым и средним объемами производства, а также весьма привлекательны для сектора коммерческой печати. Пресс для высечки Promatrix 106 CS работает со скоростью до 8000 листов/час, Easymatrix 106 CS — 7700 листов/час.

Первым покупателем Promatrix 106 CS стала польская типография Arka-Druk. Типография, в которой работают около 80 человек, печатает коммерческую продукцию для клиентов со всей страны, а также во все большем объеме выпускает упаковку для пищевой и фармацевтической продукции. «Высекальный пресс Promatrix достойно показал себя. Мы довольны и приобрели также машину для горячего тиснения фольгой MK 1060 ST, которую только что установила команда специалистов MK и Heidelberg. Теперь мы можем предложить упаковку с первоклассной отделкой», — рассказал владелец типографии Артур Бах (Artur Bach).

Первый Promatrix 106 CS в Великобритании поставлен в конце июля в типографию Zenith Print & Packaging в Кардиффе, где он заменит два прежних пресса. «Ожидается, что с новой машиной значительно ускорится переналадка и увеличится производительность», — сказал управляющий директор Кен Белл (Ken Bell). Также в компании надеются, что благодаря улучшившемуся качеству повысится конкурентоспособность. Компания, коллектив которой насчитывает 63 сотрудника, известна как производитель специальной упаковки высокого качества, адресованной нумизматам, а также упаковки для сувенирной, косметической, фармацевтической и пищевой продукции. Компания отмечена многочисленными наградами, в том числе за экспортную продукцию, которая продается в 60 странах на 5 континентах.

Даже не один, а сразу два пресса Easymatrix 106 CS, которые будут вскоре установлены, проданы представительством Heidelberg Poland. Петр Кржич (Piotr Krzych), президент типографии COMgraph в Щецине, ожидает качественной и надежной работы от нового оборудования. Половину объема выпуска его компании, в которой трудятся около 100 человек, составляет коммерческая полиграфия для локального рынка, другая половина — упаковка, предназначенная на экспорт.

В типографии Drukarnia WL решающим фактором инвестиции был экономический. «Это уже второй наш высекальный пресс от производителя из Азии. Первый эксплуатировался девять лет. Думаю, что Easymatrix будет еще лучше», — сказал владелец Лешек Войтчук (Leszek Wojtczuk). В основном его компания, в которой 65 сотрудников, производит упаковку для пищевых продуктов и косметики; 85% продукции предназначено клиентам из Польши, остальная часть экспортируется.

Непрерывное расширение портфолио

Цель партнерства между MK и Heidelberg - удовлетворение растущего спроса на инновационное послепечатное оборудование со стороны упаковочного сектора, требующего современных продуктов и технологий, всестороннего сервиса, оперативной поставки запчастей. В будущем, помимо высекальных прессов Promatrix и Easymatrix, будут выпускаться машины MK со специализированными модулями, выполняющими контроль офлайн, горячее тиснение фольгой, удаление отходов высечки. Широкой аудитории некоторые из таких машин будут представлены на мероприятии Packaging Days, которое состоятся в Вислох-Вальдорфе в ноябре 2015 г., где также будут показаны фальцевально-склеивающие машины MK Diana X, MK Diana Smart 55, MK Diana Smart 80.

Компания MK базируется в городе Тяньцзин (Китай), количество сотрудников превышает 800, только в подразделении научных исследований и разработок (Research&Development) заняты несколько десятков человек. MK — ведущий производитель высекальных прессов в Азии. Команда по продажам Heidelberg и продукт-менеджмент MK работают в тесном контакте, стремясь ответить на разнообразные запросы от полиграфистов, ведущих деятельность на экономически развитых и в развивающихся регионах. Клиенты выигрывают благодаря расширению портфолио и оперативному сервису Heidelberg. «Мы рады работать с Heidelberg, потому что получаем доступ к рынкам по всему миру, чего не смогли бы добиться самостоятельно», — сказал Уэллс Фу, руководитель международных продаж в MK.

Темы: Heidelberg
390
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru