Успешный производитель марочных товаров Baier&Schneider инвестирует в Heidelberg

  10/11/2015 13:44

Блокноты, ежедневники, канцелярские наборы под маркой Brunnen известны во всем мире. Эта продукция от Baier & Schneider GmbH & Co.KG, насчитывающая более 7000 наименований, используется в школах, офисах, домашнем хозяйстве и производится главным образом на предприятии в городе Хайльбронн (Германия). Сегодня в компании Schneider ¬Group, основанной в 1877 г., работают более 900 человек. Компания, ежегодно перерабатывающая более 18 000 тонн бумаги, представлена в 8 европейских странах и экспортирует продукцию более чем в 60 стран. 

«Мы успешны, потому что отслеживаем состояние рынка и знаем, чего хотят потребители, — объясняет руководитель производства в Хайльбронне Ральф Вагнер (Ralf Wagner). — Сейчас требования к продукции меняется, растет спрос на короткие тиражи, разнообразные покрытия и спецэффекты». По этой причине компания готовится к установке 4-красочной машины Speedmaster Sx 52 с красочным аппаратом Anicolor, устройством переворота листа и лакировальной секцией. Технология Anicolor, позволяющая обойтись без зональной регулировки, обеспечивает практически мгновенную подготовку машины к печати, экономию бумаги до 90% и высокую производительность. Одна из секций этой машины стала 40 000-ой печатной секцией формата 35 х 50 см, изготовленной Heidelberg для модели SM 52/SX 52. «В основном машина будет печатать календари, обложки для школьных учебников и тетрадных блоков. Печать будет осуществляться короткими тиражами и, что особенно важно, с применением специальных отделок, типа эффекта drip-off». На различных производственных площадках группы компании Brunnen сейчас эксплуатируются машины Speedmaster SM 52-4-P, Speedmaster SM 52-2-P, а также пять машин Speedmaster SM 102 в 2-, 4-, и 5-красочной конфигурациях.  

Выгода для клиентов: всё от одного поставщика услуг 

Самые короткие тиражи, а также тиражи разных версий одной продукции, состоящие, например, всего из 100 листов, печатаются в компании на цифровой машине Linoprint Pro C651. Недавно к ней добавилась новая машина Linoprint CV. Еще одним недавним пополнением стало устройство для вывода форм CtP Suprasetter 106. Внушительный парк послепечатного оборудования включает 8 резальных машин Polar и фальцевальную машину Stahlfolder Ti 52. Все машины интегрированы в рабочий поток под управлением системы Prinect. «Мы — давние партнеры Heidelberg, высоко оцениваем консалтинговые услуги компании, а также ее способность удовлетворять наши потребности в наиболее современном оборудовании, — говорит Вагнер. — Портфолио Heidelberg включает также качественный сервис и расходные материалы Saphira, по своим свойствам идеально подходящие печатным машинам, в частности, это краски Saphira для нашей машины Anicolor. Предложение Heidelberg способствует эффективности и надежности нашего производства, помогая нам опережать конкурентов».  

Автоматизация и превосходная гибкость Speedmaster SM/SX 52 ценятся во всем мире 

Speedmaster SM 52 была впервые представлена на выставке drupa 1995. Впоследствии эта модель постоянно совершенствовалась и в результате сегодня - эта надежная и эффективная печатная машина, ориентированная главным образом малым и средним коммерческим типографиям. На сегодняшний день в мире установлено более 40 000 печатных секций серии Speedmaster SM/SX 52 . Машина Speedmaster SX 52 с момента своего появления на drupa 2012 является образцом гибкости. В зависимости от потребностей клиентов, машина доступна в самых разнообразных конфигурациях: с различными системами для нанесения лака (включая технологии UV и LE UV), красочным аппаратом Anicolor, устройством для высечки в линию. Важными вехами в развитии этой модели печатной машины стали появившиеся в 1996 году высокостапельная приемка, устройство нанесения порошка и система термостатирования красочного аппарата. В 1998 году появилась опция УФ-печати, в 1999 году — полностью автоматизированное устройство переворота листа. В 2000 году была выпущена машина SM 52 с секцией лакирования в линию и удлиненной высокостапельной приемкой. На выставке drupa 2004 Speedmaster SM 52 стала первой машиной в своем классе, состоящей из 8-и печатных секций. После Ipex 2006 машина оснащается коротким красочным аппаратом Anicolor. Модель Speedmaster SX 52, представленная на drupa 2012, представила дальнейшее развитие технологий модели благодаря впечатляющим инновациям в управлении всеми системами, а также способности печатать на разнообразных материалах.

Темы: Heidelberg
189
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru