Успехи AGFA на DRUPA-2004

  26/05/2004 00:00

Во время работы выставки на стенде PrintCity было представлено действующее программное обеспечение Delano, позволяющее управлять проектом в целом, и ApogeeX, автоматизирующее обработку материалов в допечатном процессе. Взаимодействие программ осуществляется посредством обмена данными в формате JDF. Были заключены сделки на 10 Delano и более 400 ApogeeX. Агфа отпраздновала сделку с 20000 клиентом, купившим Apogee.

«Демонстрации ApogeeX, которые шли на протяжении всей выставки, закрепили сложившуюся репутацию этой модели как оптимального выбора для workflow коммерческого и упаковочного производства» - сказал Альберт Фолленз, главный управляющий Graphic Systems и член совета директоров компании Агфа.
«Взаимодействие программ между собой, продемонстрированное во время работы PrintCity, послужило причиной заключения 27 контрактов на консультационные услуги по вопросам работы с JDF и CMS» - также отметил он.

В области газетного производства была продана 31 лицензия на установку системы workflow Arkitex, а также 36 устройств CtP с фиолетовым лазером, включая модели Polaris и Advantage, которые отличают низкая стоимость владения и затрат на производство печатных форм. В области упаковки и коммерческой печати было продано 121 устройство СtP с фиолетовым лазером. Устройства формата В2 Palladio и 8-up Galileo успешно продаются в готовом комплексе Empower, включающем плэйтсеттер Galileo, подключенный к линии с проявкой, автоматизированное управление рабочим потоком ApogeeX Light, компьютеры, установку.

На арене термальных устройств Xcalibur 45 продолжает завоевывать новые позиции, в немалой степени благодаря выпуску новой модели XXT, которая востребована покупателями, ищущими устройство с большой производительностью - до 40 пластин в час - с высоким уровнем надежности автоматизации. Около 73 Xcalibur 45 было продано во время выставки.

Устройства очень большого формата (VLF) CtP были в центре внимания на Drupa. Agfa продала 22 устройства Xcalibur VLF. Новая, более быстрая модель XXT, производящая более 16 пластин полного размера в час, - одно из самых быстрых устройств этого сегмента.

Sublima – технология гибридного растрирования - была в центре внимания. Агфа продала более 53 лицензий на использование этой технологии, в том числе 7 на рынок упаковочной флексографской отрасли. Эта технология растрирования позволяет печатать упаковочную, коммерческую и газетную продукцию более высокого качества без особых усилий со стороны печатников. Многочисленные тестирования и опыт пользователей показывают, что высококачественная печать возможна в реальном мире. ApogeeX Packaging workflow, Sublima Flexo screening и Alterno 6-цветное цветоделение – все это говорит о том, что Агфа – реальный поставщик программного обеспечения для упаковочной отрасли.

Также было продано 38 устройств Acento формата 4-up. Данная модель демонстрировалось с новыми пластинами, не требующими обработки - Azura. Эти пластины использовались для печати в PrintCity. Многие отметили, что эти пластины подходят тем, у кого часто меняется производственный цикл и тем, кто испытывает проблемы экологического характера.

Агфа также предлагает решения в области цифровой контрактной цветопробы: за время выставки было продано около 190 струйных цветопробных принтеров Sherpa, подписан контракт между компаниями Агфа и M-real об установке цветопробных решений SherpaProof на 40 типографиях M-real, расположенных по всему миру, для получения удаленной цветопробы. Четыре системы уже были установлены до этого, две из них находятся в препресс-центре компании M-real , находящемся в Sint Niklaas, Бельгия. В рамках этого соглашения будет установлена Grand Sherpa 50 ,с использованием красок, материалов и программного обеспечения, управляющего цветом от Агфа. «Мы выбрали компанию Агфа, потому что они предлагают готовое решение и сервисную поддержку по всему миру» - сказал вице-президент M-real Luc Van Gestel, - «результаты цветопробы, сделанной на Sherpa, позволяют увидеть тот результат, который будет на печати; представительства Агфа расположены по всему миру и мы можем покупать необходимые храсходные материалы в любой точке, что гарантирует достижение одинаковых результатов в разных местах и сохранение единообразия марки».

Для цветопробы большого формата используются устройства Grand Sherpa, позволяющие печатать на разных видах носителей. За время выставки было продано 83 таких устройства.

Также Агфа подписала соглашение с французской компанией Varicolor о продвижении цифровых печатных машин Dotrix для печати специализированных банковских документов. Всего было продано две модели этой серии, одно из них - в Varicolor.

К концу выставки на стенде Агфа по расходным материалам были подписаны долгосрочные котракты общей стоимостью на 50 миллионов евро.

42
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru