Упаковочное решение ПЦБК признано лучшим на международном конкурсе WorldStar Packaging Awards

  18/12/2019 11:05

Упаковочное решение Группы предприятий «ПЦБК» признано лучшим в категории «пищевая упаковка» на международном конкурсе WorldStar Packaging Awards Всемирной организации упаковщиков (WPO). В этом году на конкурс была подана 321 заявка из 36 стран мира. Пермская целлюлозно-бумажная компания представила универсальный гофролоток для созревающего сыра. До участия в международном конкурсе гофролоток ПЦБК одержал победу на национальном этапе – признан лучшим среди упаковочных решений российских производителей.

Чтобы победить в конкурсе, упаковка должна была быть инновационной, креативной, экологичной, экономичной и обладать внешней привлекательностью, — отмечает заместитель директора по маркетингу Группы предприятий «ПЦБК» Галина Соломонова. — Сыр — «живой» продукт, поскольку в нем содержатся полезные бактерии. Он продолжает созревать в пути от производителя до потребителя, поэтому качество упаковки играет очень важную роль. Наш гофролоток изготовлен из стойкого картона серии RCB — непроницаемого для жиров и устойчивого к воздействию влаги. Кроме этого, он содержит вентиляционные отверстия для обеспечения постоянного доступа воздуха. Таким образом, созданы все условия для созревания сыра во время хранения, транспортировки и продажи данного продукта.

Упаковочные решения от компаний со всего мира на конкурсе оценивали представители 36 Ассоциаций упаковщиков из разных стран, входящих во Всемирную организацию упаковщиков (WPO). Группа предприятий «ПЦБК» участвовала в международном конкурсе WorldStar Packaging Awards в этом году впервые и сразу одержала победу в одной из номинаций.

Источник: pcbk.ru

1031
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru