Упаковка: малые тиражи, инновационный подход

  02/04/2018 13:00

Под таким девизом прошла конференция на площадке музея компании Объединённые кондитеры на Берсеневской набережной, 6.

Событие удивительным образом объединило более чем вековую историю искусства создания и упаковки шоколада на “Красном Октябре”, начатую Товариществом Эйнем, и современную практику создания малотиражной, вариативной и персонализированной упаковки с использованием технологий HP Indigo.

После заслуживающей отдельного представления интереснейшей экскурсии по уникальной выставке истории Товарищества Эйнем и российского шоколада с приветственным словом выступила Руководитель управления «Мир шоколада» холдинга «Объединенные кондитеры», Нина Кузнецова, задавшая удивительно позитивный тон всему мероприятию.

Выступление менеджера по развитию бизнеса клиентов компании HP, Андрея Карелина было посвящено вовсе не перечислению технологий печати, но исторической преемственности, которая объединяет лучшие образцы старинной упаковки шоколада от Эйнема и современную продукцию холдинга «Объединенные кондитеры». Особый акцент был сделан на проекте «Старинная открытка», в рамках которого за несколько последних лет были созданы сотни дизайнов для шоколадных конфет ручной работы.

Генеральный директор Представительства шведской компании Iggesund Paperboard в России, Мария Таран так сумела рассказать о картоне Iggesund, сертифицированном для прямого контакта с пищей, что ни у кого из присутствующих не осталось ни малейшего сомнения почему именно этот картон был использован, в частности, в проекте «Старинная открытка».

Директор полиграфической компании FINEARTPRINT Дмитрий Степанов, г. Москва, и Директор компании «Типография цифровых решений Б» Владимир Бочков, г. Ставрополь каждый по своему, но одинаково интересно рассказали о поистине уникальном опыте, накопленном их компаниями в производстве малотиражной упаковки для шоколада, косметики, бизнес-сувениров и другой продукции. С многочисленными образцами этой упаковки участники мероприятия могли ознакомиться на витрине – и получить шоколад в составе материалов, специально подготовленных к событию.

После заключительного выступления Елены Смирновой «Сотрудничество «без границ» ведущего специалиста управления «Мир шоколада» холдинга «Объединенные кондитеры» мероприятие завершилось фуршетом, во время которого участники смогли обсудить с докладчиками возникшие во время выступлений вопросы. И да, они воспользовались такой возможностью на 100%.



308
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru