Универсальный трафаретный УФ-лак SENOSCREEN® для впитывающих бумаг и картонов

  29/10/2020 11:34

В конце сентября большой интерес полиграфистов вызвал вебинар «Отделка трафаретными лаками с различными эффектами» проекта «Школа современного полиграфиста». На нем были рассмотрены критерии выбора подложек для лакирования с учетом предпочтений заказчиков и особенностей данной технологии отделки. Максимальный выбор визуальных и тактильных эффектов на плоском трафарете открывается при работе с глянцевыми мелованными бумагами и картонами и на матовых пленках для ламинации.

А как быть типографии в том случае, если заказчик в качестве подложки выбрал сильно впитывающий дизайнерский картон или плотную офсетную бумагу? Для таких тиражей компания «ОктоПринт Сервис» предлагает протестировать УФ-лак SENOSCREEN® UV RELIEF SATIN GLOSS LACQUER FOR UNCOATED PAPER 363034. Он был специально разработан для впитывающих макропористых бумаг без покрытия для исключения «проваливания» лака в подложку. Данный лак мгновенно полимеризуется, что исключает его просачивание на обратную сторону листа в виде «жирных» пятен.

В результате использования лака SENOSCREEN® UV 363034 на поверхности оттиска формируется приглушенная глянцевая пленка, которая характеризуется превосходной стойкостью к истиранию. Он рекомендуется для выборочного лакирования. За счет использования низколиниатурной сетки (36 лин/см) можно получить эффект рельефа. Данный трафаретный лак универсален: он применяется для отделки даже офсетных бумаг и используется в качестве базы для замешивания глиттерных порошков и пигментов. Технологи рекомендуют его, в частности, для лакирования детских книжек-раскрасок, чтобы ребенок линиями одного цвета ненароком не закрасил соседнюю часть рисунка, предназначенную для другого цвета.

Узнайте все возможности работы с лаком SENOSCREEN® UV 363034 – запросите дополнительную информацию у специалистов компании «ОктоПринт Сервис»!

Оцените эти преимущества на практике – заказывайте лак SENOSCREEN® UV 363034 на тесты!

573
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru