Универсальный финишный модуль Uchida Aerocut Prime Complete инсталлирован в Ставрополе

  03/02/2022 15:35

Специалисты компании «ТЕРРА ПРИНТ» провели поставку и запуск нового финишного модуля Aerocut Prime Complete в максимальной комплектации. Инсталляция прошла в ставропольской типографии «ДИЗАЙН-СТУДИЯ Б». Компания производит полиграфическую и рекламную продукцию любой сложности, в состав предприятия входит типография с самым современным полиграфическим оборудованием, а также цех наружной и интерьерной рекламы, что позволяет предлагать клиентам широкий список услуг.

Uchida Aerocut Prime Complete позволит «ДИЗАЙН-СТУДИИ Б» помимо стандартной резки и биговки делать продольную и поперечную перфорацию, а также персонализировать оттиски с бар-кодом. Модель оснащена удлиненным приемным столом — 750 мм. Новый модуль может заменить несколько отдельных машин, сокращая ручной труд и время производства готовой продукции, размеры которой при обработке на Aerocut всегда будут соответствовать ТЗ с точностью до долей миллиметра.

По словам Дмитрия Кизимова, главного инженера типографии, сейчас на Uchida Aerocut делаются короткие тиражи визиток, но в ближайшее время планируется расширить сферу его применения и начать пользоваться всем широким функционалом.

Производительность машины при выпуске разной продукции:

  • визитки – 9 SRA3/мин. (21 визитка на листе);
  • открытки – 14 SRA3/мин. (восемь открыток на листе);
  • открытки – 15 SRA3/мин. (четыре открытки на листе);
  • другое – 24 A4/мин. (два реза в продольном и поперечном направлении и один биг);
  • другое – 21 SRA3/мин. (два реза в продольном и поперечном направлении и один биг)

Диапазон плотностей материалов составляет от 120 до 400 г/м2. Продольная резка выполняется шестью роликовыми ножами (два одинарных для обрезки полей и два сдвоенных – для роспуска), поперечная – гильотинным ножом. Также есть оптический датчик, который распознает метки реза на листе, благодаря чему порезка выполняется точно вне зависимости от возможного перекоса листа, типа бумаги и ее физического состояния. Дополнительно в машине есть специальный режим Flex mode, который позволяет нарезать продукцию разного формата с одного листа, а также выполнять желаемое количество бигов на каждом экземпляре. Матричный биговальный модуль ударного типа Uchida собственной разработки имеет механическую регулировку усилия (5 уровней), благодаря чему оператор может подобрать оптимальный режим работы в зависимости от типа бумаги и минимизировать вероятность повреждения красочного слоя и его осыпания.

Компания «ТЕРРА ПРИНТ» - эксклюзивный поставщик оборудования UCHIDA в России.

480
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru