"Умные" МФУ OKI обеспечат безопасность печати с мобильных устройств

  05/04/2016 13:57

Выводы таковы - большинство компаний осознают опасность утечки информации при печати и теоретически готовы вкладываться в обеспечение безопасности при работе с большими массивами оцифрованной информации. Однако на практике многие предприятия либо не обеспечены технологиями для этого, либо не используют даже уже имеющиеся на рынке инструменты. Согласно последним данным, 75% европейских компаний малого и среднего бизнеса не используют для защиты документации, например, обычные идентификаторы пользователей.

Результаты исследования руководителя европейского отдела исследований и консалтинговой практики IDC Джеки Хендрикса подтверждают, что увеличение числа мобильных сотрудников и изменение режима их работы вносят постоянные коррективы в процессы печати и управления документооборотом. По прогнозам IDC, к 2018 г. 75% сотрудников будут работать на мобильных устройствах за пределами офиса.

Рассматривая роль "умных" МФУ с учетом этих прогнозов, IDC подчёркивает, что устройства можно запрограммировать с учётом потребностей сотрудников. Безопасный доступ к устройству можно получить с мобильных устройств или с помощью идентификационной карты и защищённого PIN-кода. Например, функция "безопасная печать по запросу" позволяет запускать печать только тогда, когда пользователь фактически находится непосредственно у печатного устройства и авторизуется специальной картой или вводит свой PIN-код.

Сегодня, подчеркивается в докладе IDC, требование обеспечения безопасности печати стало обязательным для "умных" МФУ. Линейка "умных" МФУ OKI с поддержкой мобильной печати имеет ряд современных средств управления безопасностью. К ним относятся инструменты аутентификации для контроля доступа к конфиденциальной информации.

Темы: МФУ, OKI
165
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru