УФ печать – в Линию!

  29/04/2004 00:00

Группа компаний "Гейдельберг СНГ" и компания "Линия График" объявляют о вводе в эксплуатацию в типографии "Линия График" новой офсетной печатной машины Heidelberg Speedmaster CD 74-6+LХ UV, подготовленной для печати УФ красками и лакирования УФ лаком.

Это - первая коммерческая печатная УФ машина Speedmaster CD 74 в России. Heidelberg Speedmaster CD 74-6+LХ UV выпускается с 2001 года и изначально предназначена для рынка высококачественной упаковки и рекламных материалов. Speedmaster CD 74 отличает исключительная профессиональная подготовленность к УФ печати, кроме того, эта машина первой из машин такого класса и назначения получила специальный сертификат в области безопасности и экологичности.

УФ-подготовка машины Speedmaster CD 74 позволяет осуществлять печать на широком спектре материалов: металлизированном картоне, пластике, самоклеящейся пленке, на любых бумагах и картонах. Кроме того, при печати на этой машине возможно получение специальных эффектов благодаря использованию белил, специальных лаков (матовых, глянцевых, перламутровых и др.).

Печатная машина Heidelberg Speedmaster CD 74 была представлена на выставке drupa 2000. С того времени в мире установлено и работают около 2500 секций этой машины, 15% из них - УФ. В последние годы рынок УФ-печати демонстрирует устойчивый рост, объясняемый рядом преимуществ этой технологии (мгновенное высыхание красок и лаков, стойкость к истиранию, беспроблемная работа с невпитывающими материалами и др.) По данным различных источников среднегодовой прогнозируемый прирост рынка УФ-печати оценивается в 10%, при этом прогнозируемый прирост в поставках машин составляет 7%, в поставках УФ-сушек - 10%, а в поставках УФ-красок и лаков - 14%.

"Линия График" - наш ведущий партнер, очень внимательно относится к инновациям и планомерно оснащает свое производство лучшими образцами полиграфической техники. Установка Heidelberg Speedmaster CD 74-6+L UV в типографии "Линия График" - еще одно знаковое событие в истории наших взаимоотношений. Эта компания - признанный образец современной типографии, наглядно демонстрирующей преимущества тесного партнерства ведущего мирового поставщика и передового полиграфического предприятия России", - отметил Генеральный директор Группы компаний "Гейдельберг СНГ" В.В.Бабаев

"Мы рады, что наш Speedmaster CD 74-6+LХ UV стал первой новой машиной такого класса на рынке коммерческой печати и элитной упаковки. Эта машина очень точно соответствует стоящим перед типографией задачам и мы уверены в получении быстрой отдачи от ее внедрения в производственный процесс. Оборудование Heidelberg отличает высокая надёжность и качество. Наше многолетнее партнерство предопределило выбор и этой машины, и этой технологии. Мы благодарим компанию «Гейдельберг СНГ" – руководство всех уровней, продукт-специалистов, монтажных инженеров и печатников-инструкторов – всех, кто помог нам приблизить этот замечательный день – начало УФ-печати в «Линии», - подчеркнул Генеральный директор компании "Линия График" М.В.Аппалонов.

42
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru