WordSkills - повышение престижа рабочих профессий. Участники VI национального чемпионата WordSkills Russia собрались на Сахалине

  22/03/2018 10:48

Worldskills – это международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. 

 В России Worldskills начал проводиться с 2012 года. 

e19668e0f7ffde3d7778cd50ea24f7b1.jpg

 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет. В 2018 году финал Национального чемпионата состоится в шестой раз, а местом его проведения был выбран Южно-Сахалинск. Победители республиканских отборочных туров приедут на Сахалин, чтобы соревноваться за звание профессионала своего дела. 

Одно из направлений конкурса - печатные технологии. В настоящее время по всей России проходят региональные соревнования в области полиграфии и печати. Проблема профессионального среднего образования особо актуальна в настоящий момент. Типографии нуждаются в высококвалифицированных работниках. Благодаря этому конкурсу есть возможность заинтересовать молодежь. Не так давно восьмиклассница Валерия Тульская победила в номинации Печатные технологии и не собирается останавливаться на достигнутом. Именно в таких кадрах нуждается сфера полиграфии.

по материалам: worldskills.ru

169
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru