«ЯМ Интернешнл» и французская компания Alwan Color Expertise сообщают о начале сотрудничества

  11/11/2020 12:07

Компания «ЯМ Интернешнл» объявляет о начале сотрудничества с французской компанией Alwan Color Expertise– пионером и лидером рынка программного обеспечения для стандартизации и управления цветом на полиграфическом производстве. Основатель и президент компании г-н Эли Кури (Elie Khoury) является представителем Франции в комитете ISO TC 130, занимающегося разработкой всех новых мировых стандартов воспроизведения цвета.

Применение продуктов компании Alwan позволяет экономить до 50% триадной краски и произвести полную предсказуемую стандартизацию цвета на всех используемых печатающих устройствах. Сопутствующее экономии снижение суммарного наложения красок, гарантирует ускорение производства тиражей и повышение эффективности производства.

Alwan ColorHub – надежный PDF-сервер управления цветом, выступает в роли надежного связующего звена между заказчиком и типографией. Так, типография, использующая свои собственные специфические профили печатных машин, сможет взять тираж подготовленный под другую типографию со 100% попаданием в оригинал.
Другая интересная технология доступная в качестве опции к Alwan ColorHub – прогрессивный алгоритм цветоделения HiFi с дополнительными тремя цветами (помимо триадных). Он позволяет без перемывок печатной машины отпечатать от 80 до 100% (в зависимости от вида и условий печати) цветов веера Pantone ® , что существенно проще и дешевле, чем традиционная печать смесевыми красками. Эта технология должна заинтересовать производителей упаковки, клиенты которых, несомненно, позитивно воспримут возможность дробить заказы и получать упаковку более мелкими партиями.

Alwan PrintStandardizer – сервер контроля качества печати, обеспечивающий соответствие результатов печати стандарту ISO или G7. По гибко настраиваемому алгоритму, программа автоматически анализирует данные со сканирующего денситометра/спектрофотометра печатной машины и делает выводы о необходимости корректировки тоновой кривой CtP устройства. Как только возникает необходимость в поправке, система сама заменяет действующую кривую в растровом процессоре, и процесс снова возвращается в рамки поддерживаемого стандарта. В качестве дополнительного бонуса, программа позволяет вести статистику соответствия качества печати стандарту и формировать паспорта/отчеты качества по всем регистрируемым тиражам и просматривать ее удаленно через сеть типографии. Система совместима с подавляющим большинством сканирующих систем контроля печати и растровых процессоров.

Alwan Print Verifier – программа оценки и подтверждения качества печати по стандарту ISO или G7, берет на себя функции системы контроля на печатной машине в случае её отсутствия. Программа обеспечивает контроль за стабильностью тиража даже в типографиях начального уровня оснащения. Тот же инструмент можно использовать для контроля качества работы цифровых печатных машин и цветопроб по стандартной шкале Ugra/Fogra Media Wedge или любой другой.

Alwan ToolBox – мощный программный продукт для построения и анализа цветовых ICC профилей, с простым интуитивно понятным интерфейсом, не требующим специальных навыков. Особенностью, отличающей его от многих других программ, является патентованная технология Hydra Profiling ® – с его помощью построение профилей из долгого, затратного и не всегда на 100% успешного процесса превращается в легкую прогулку. Больше не надо тратить время печатной машины и изводить кучу бумаги – достаточно разместить небольшую шкалу на 40 полей в технических зонах спуска тиража, измерить их и получить профиль такой же точности, как и при печати тестового тиража с помощью шкалы IT8 содержащей 1617 полей. Полученный профиль можно сразу же визуально оценить, сравнить с эталоном и тут же использовать в производственном процессе.

Все программные продукты компании Alwan фактически бесшовно встраиваются в рабочее окружение любой типографии – офсетной, цифровой или гибридной, и позволяют стабильно получать качественную продукцию, соответствующую ожиданиям заказчика и контрактным цветопробам в 100% случаев, что является залогом успеха каждой компании, особенно в нелегкие времена.

804
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru