Xerox выбрал прозрачный цветом 2020 года

  16/10/2019 16:07

Компания Xerox объявила, что для неё цветом 2020 года будет прозрачный.

Принимая во внимание споры о том, можно ли назвать цветом его отсутствие (мы считаем, что можно), Xerox выбирает прозрачный — цвет аквариумов, окон и целлофана.

Так же, как эти прозрачные вещи позволяют видеть то, что за ними, цвет года Xerox напоминает о важности свежего и не встречающего препятствий взгляда в будущее — полного надежд, но не оторванного от реальности.

«Прозрачный может усилить другие оттенки и сделать их более яркими, а иногда он может повысить насыщенность цвета», — отмечает Беатрис Кюстод из подразделения Colour Customisation & Engineering Services компании Xerox.

Веками художники от Леонардо да Винчи до Элизабет Виже-Лебрён использовали в своих шедеврах прозрачную краску, которую называют лаком, чтобы добавить глубину и текстуру или заставить картину блестеть на свету. Даже у тех, кто не занимается изобразительным искусством, прозрачный цвет меняет взгляд ни мир. Например, краска для стен бывает в разной степени глянцевой или полуматовой, что позволяет добиться эффектов блеска и отражения. К тому же нанести глянцевую краску проще, чем написать картину, как Рембрандт.

В индустрии печати решения Xerox, такие как XeroxiGen®5 Press, XeroxIridesse®ProductionPress, и XeroxColorC60/C70 с дополнительными цветами, позволяют креативным компаниям использовать в проектах прозрачный наряду с другими цветами, включая металлики и флуоресцентные оттенки.

В ближайшее время мы воздадим должное искусству и науке прозрачного и будем приветствовать дискуссии о том, можно ли считать прозрачный цветом. Мы уверены, что да. Посмотрите наш короткометражный документальный фильм, и вы с нами согласитесь. 

Поделитесь мыслями на эту тему на каналах @Xerox в социальных сетях Facebook, Twitter, LinkedIn и Instagram.

Темы: Xerox
497
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru