Xerox расширил ассортимент бумаги для цветной лазерной печати Xerox Colour Impressions

  10/07/2014 13:08

Компания Xerox расширила ассортиментмелованной бумаги Xerox Colour Impressions Gloss/Silk Coated, предназначеннойдля печати на цветном лазерном оборудовании промышленного класса. Линейка быладополнена новым продуктом для печати материалов удлинённого формата Xerox Colour ImpressionsXXL, созданным специальнодля владельцев ЦПМ XeroxiGen4 EXP и позволяющимсократить отходы на подрезку листов. Кроме того, в ассортимент Xerox Colour Impressions быливведены новые позиции бумаг с плотностью 110, 115, 130 и 200 г/см2.

Мелованная бумага Xerox Colour Impressions Gloss/Silk Coatedс двусторонним глянцевым(70-79%) или матовым (24-26%) покрытием соответствует требованиям к материалам дляцветной лазерной печати на профессиональном полиграфическом оборудовании как повлажности, качеству и составу мелованного слоя, так и по показателям белизны (130CIE), жёсткости и гладкости. Доступность и широкий ассортимент в сочетании суникальными свойствами делают бумагу Xerox Colour Impressionsэффективным решением для создания высококачественных полиграфических продуктоврекламного и маркетингового характера.

Ранее носители, входящиев эту линейку, были представлены только форматом SRA3 и охватывали диапазон плотностей от 120 до 350 г/м2.Теперь ассортимент материалов Xerox Colour Impressions расширился за счёт позиций с плотностью110, 115, 130 и 200 г/см2 и размером 364х660мм. Выпускаемая в этом уникальном удлинённом формате бумагаXerox Colour Impressions XXL предназначена для использованияна ЦПМ Xerox iGen4 EXP.

Она позволяет изготавливать большой ассортиментполиграфической продукции с оптимальной раскладкой и минимальными отходами, вто время как при подрезке листов стандартного офсетного формата только на этапеподготовки материала пользователи теряют около 11% материала. А сучетом обрезков от больших форматов, могут терять до 56% площади носителей. Крометого, качество реза на гильотинном резательном оборудовании не сопоставимо с качествомзаводского реза бумаги.

Бумага обладаетоптимизированным для применения в цветных лазерных устройствах мелованнымслоем, который обеспечивает качественный перенос и запекание тонера, а такжепредотвращает загрязнение узлов аппарата из-за отшелушивания покрытия в процессепечати. При этом температурная устойчивость (более 180°С) и низкое содержание влаги(от 3,5% до 4,5%) позволяют избежать коробления бумаги и образования вздутий мелованногослоя при сплавлении тонера. Важным преимуществом бумаги Xerox Colour Impressions является и оптимальный показатель жёсткости, которыйспособствует бесперебойному прохождению печатного тракта и решению такихпроблем, как смятие, застревание или пропуск подачи.

Материалы XeroxColour Impressions производятсяс минимальным ущербом для окружающей среды, что было неоднократно подтверждено независимымимеждународными организациями. Линейка была отмечена сертификатом Ecolabel EU,подтверждающим соответствие продукции экологическим стандартам Евросоюза, а цепьпоставок древесного сырья при производстве данной бумаги отвечает нормам FSC. Минимизация влияния на окружающую среду достигается засчёт множества факторов, в числе которых бесхлорная технология отбелки,сокращение выбросов парниковых газов, экономичное потреблениеводы и электроэнергии, эффективная утилизация отходов и защита здоровья человека.

«Расширение ассортимента бумаги Xerox Colour Impressions открыло передтипографиями новые возможности оптимизации производственных процессов исокращения издержек. Сочетание доступной цены с исключительным качеством – лишьодно из преимуществ данной линейки, созданной с учётом новейших требований кполноцветной печати на высокопроизводительных машинах, – комментирует НаталияПодымова, менеджер по маркетингу продукции компании Xerox Евразия. – Благодаря бумагеXerox Colour Impressions наши заказчики могут вывести полиграфическоепроизводство на новый уровень».

333
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru