Xerox провёл мастер-классы по школьной печати на конференции «Поколение NEXT. Школа новых технологий»

  02/11/2015 12:07

Москва, 29 октября 2015 г. — 22-23 октября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась конференция «ПоколениеNEXT. Школановых технологий», в рамках которой компания Xerox провела дляпедагогов  мастер-классы «Печатная инфраструктурашколы — решение насущных задач» и «Технологии в помощь школьному пресс-центру».

На мастер-классе для учителей «Печатная инфраструктура школы— решение насущных задач» представители компании Xerox — аналитик Алексей Коноплев и менеджер отраслевогомаркетинга Мария Румянцева — рассказали, как упростить решение плановых исрочных задач по печати в школе, включая изготовление учебных, методических, информационныхматериалов, представительской продукции и т.д. Участникимастер-класса узнали о решениях, обеспечивающих печать с различных носителейинформации, с использованием мобильных устройств, печать из электронныххранилищ, сканирование в облако.

Мастер-класс «Технологии в помощь школьному пресс-центру»провели Владислав Кузнецов, аналитик компании Xerox, и Мария Румянцева. Они рассказали о дополнительныхвозможностях для решения привычных задач, которые современные печатные машины ипрограммное обеспечение предоставляют учащимся и учителям. В качестве примераучастникам мастер-класса была продемонстрирована автоматизация версткишкольного издания с использованием специализированного ПО.  

«Участие в мероприятиях «Школы новых технологий» важнодля нас, поскольку это возможность лучше понять задачи, которые стоят перед педагогамии детьми, пообщаться вживую, предложить действительно полезные, работающиерешения, — комментирует Мария Румянцева. – Мы видим, что темы печати, созданияшкольного пресс-центра очень интересны и учителям, и учащимся, в том числе сточки зрения профориентации. Изучение основ цифровой печати, вёрстки, дизайна, журналистикипоможет детям в выборе профессии и даст полезные навыки, которые они не всегдамогут приобрести в рамках школьной программы. И на своих мастер-классах мы постаралисьпоказать решение конкретных практических задач, дать знания, которые пригодятсяв повседневной работе».

Конференция «Поколение NEXT. Школа новых технологий» — одно из ключевых отраслевыхсобытий России. Организаторами мероприятия являются Департамент образования иДепартамент информационных технологий города Москвы. Собирая ежегоднопредставителей ведущих образовательных учреждений, крупнейших ИТ-компаний ивласти, конференция предоставляет участникам уникальную возможность для обменаопытом и демонстрации последних достижений в области информационных технологий,имеющих принципиально важное значение для развития сферы образования.

Темы: Xerox
309
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru