Xerox провел семинар "Современная цифровая печать" в МИПК им.Федорова

  26/03/2015 13:03

Компания Xerox провела семинар "Современная цифровая печать" в Московском издательско-полиграфическом колледже имени Ивана Фёдорова. В мероприятии приняли участие студенты, мастера производственного обучения и преподаватели полиграфических колледжей из разных городов России и СНГ. Представитель компании рассказал на семинаре о преимуществах цифровой печати, инновационных технологиях и актуальных отраслевых трендах, а также познакомил аудиторию с особенностями промышленного оборудования и специальных материалов Xerox.

Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова (МИПК) – ведущее среднее специальное учебное заведение России в полиграфической отрасли, выпустившее с момента основания в 1929 году около 40 000 высококвалифицированных специалистов. Также колледж выполняет функцию общероссийского методического центра, разрабатывая учебники и программы для подготовки профессионалов в области издательского дела.

В феврале компанией Xerox был проведен семинар в ГБПОУ МИПК им И Федорова на тему "Современная цифровая печать", на котором собрались студенты, мастера производственного обучения и преподаватели полиграфических колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Владикавказа, Новосибирска, Рыбинска, Самары, Саратова и других городов. Алексей Агарков, менеджер по маркетингу продукции Xerox Евразия, поделился с участниками мероприятия видением компании отраслевых трендов, рассказал о преимуществах и перспективах развития промышленной цифровой печати в России, а также рассмотрел особенности основных типов заказчиков и видов полиграфической продукции.

Одной из главных тем выступления стали критерии, которыми типографии руководствуются при выборе печатных машин. Эксперт отметил, что заказчики обращают внимание в первую очередь на производительность, качество печати, гибкость, сервисную поддержку и возможности интеграции ЦПМ в рабочие процессы. Учитывая эти приоритеты, компания Xerox использует в промышленном оборудовании системы автоматизации и другие решения, позволяющие типографиям оптимизировать полиграфическое производство и сократить время настройки машин.

В частности, был рассмотрен реализованный в ЦПМ Xerox Colour C75 Press программный пакет Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который автоматизирует сведение лица с оборотом и однородность плотности по листу. Речь зашла и об использующейся в Xerox Versant 2100 Press системе контроля цветовоспроизведения ACQS (Automated Colour Quality Suite) с функцией Full Width Array, которая в дополнение к функционалу SIQA автоматизирует процессы калибровки и профилирования.

В выступлении были также затронуты технологические разработки Xerox, в том числе химически выращенный сухой легкоплавкий EA-тонер с низким уровнем блеска, не требующий фьюзерного масла. Его частицы имеют однородную форму и малый размер, позволяя создавать гладкое матовое изображение со стабильной цветопередачей, не уступающее по качеству офсетным оттискам.

Кроме того, спикер отметил, что ЦПМ Xerox поддерживают печать на большом диапазоне материалов, включая тонкую и дизайнерскую бумаги, самоклеющиеся плёнки, пластики и магниты. На семинаре были продемонстрированы образцы полиграфической продукции, напечатанные на специальных материалах Xerox. Участники мероприятия проявили особый интерес к синтетической нервущейся бумаге Xerox Premium NeverTear и наклейкам Xerox DuraPaper Labels. Специальные материалы для лазерной печати уже становились предметом обсуждения в МИПК на лекции, которую представители Xerox провели в колледже в ноябре прошлого года.

"Благодаря лекции от компании Xerox наши студенты получили из первых рук самую актуальную информацию о развитии полиграфической отрасли и технологий цифровой печати, – комментирует Абрамова Анна Владимировна заместитель директора по развитию Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Фёдорова. – Мы будем рады продолжению сотрудничества с экспертами Xerox в рамках новых лекций и семинаров".

Темы: Xerox, Семинары
271
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru