Xerox представляет семь новых передовых систем и услуг на Drupa 04

  17/05/2004 00:00

На выставке Drupa Xerox демонстрирует новые средства для создания прибыльного и эффективного печатного бизнеса с широкими возможностями: от изготовления персонализированных изданий до печати визитных карточек и инженерно-технической документации в цветном и монохромном вариантах

* Возможность получения $18 млрд. прибыли от внедрения цифровых технологий на рынок офсетной печати
* Высокопроизводительные печатные системы работают со скоростью до 1000 отпечатков в минуту
* Предложения по автоматизации документооборота: услуги, направленные на повышение дохода и продуктивности
* На выставке представлен беспрецедентный портфель цифровых технологий

ДЮССЕЛЬДОРФ, Германия, 2004 г. На выставке Drupa 2004, которая проходит раз в четыре года и из-за этого ее называют полиграфической олимпиадой, компания Xerox впервые представляет семь новых цифровых систем с расширенным набором возможностей и средства автоматизации документооборота, полностью меняющие традиционные методы печати и открывающие новые возможности для получения прибыли как компанией Xerox, так и ее заказчиками.

В очередной раз подтверждая свое лидерство на рынке цифровой промышленной печати, Xerox использует это шоу, чтобы продемонстрировать то, как компании, предоставляющие печатные услуги, могут получить $18 млрд. от внедрения цифровых технологий на рынок офсетной печати. Xerox представляет самый большой в индустрии портфель цифровых технологий - системы производительностью свыше 1000 отпечатков в минуту и позволяющие выполнять различную печать: от книг в мягком и твердом переплете до визитных карточек с фотографией, персонализированных туристических буклетов, цветных проспектов по недвижимости и широкоформатной инженерно-технической документации. Стратегия Xerox по предоставлению новых возможностей для получения прибыли от использования цифровых технологий наращивает темпы в индустрии печати, которая плавно переходит из производственной сферы, управляемой экономикой, в сферу услуг, управляемую заказчиками, как считает Энн Малкахи, Президент компании Xerox.

<Графические средства взаимодействия - это теперь не только напечатанные на бумаге изображения. Документы становятся более <умными> и более ценными для конечных потребителей, - отмечает Энн Малкахи в своих заметках, подготовленных для пресс-конференции. - По своему качеству и производительности цифровая печать быстро приближается к традиционным офсетным процессам. Мы становимся все ближе к тому времени, когда цифровая и офсетная технологии будут работать в тандеме, при поддержке интегрированных решений по автоматизации документооборота и дополнительных услуг>.

Термин <новый печатный бизнес>, впервые озвученный Xerox на Drupa 2000, подразумевает производство более <умных> документов и использование рабочих процессов, построенных на изготовлении небольших тиражей, быстром обороте и персонализации документов. На Drupa 2004 Xerox показывает, как эту идею можно реализовать в коммерческой печати, книгоиздательской деятельности, в центрах печатных услуг, оперативной полиграфии и дизайнерских агентствах. В огромном двухэтажном стенде Xerox общей площадью около 3,5 тыс.м2 представлены цветные и монохромные промышленные принтеры и печатные машины, выполняющие реальные работы заказчиков. Аппаратная часть поддерживается программным обеспечением, решениями и услугами, благодаря которым компания занимает первое место на рынке по производству цветных и монохромных промышленных печатных и издательских систем в Европе и США.

Расширяя лидерство в цифровых технологиях На Drupa 2000 компания Xerox запустила серию цветных промышленных печатных машин DocuColor 2000, которая на данный момент насчитывает более 10 тысяч инсталляций по всему миру и является самым удачным проектом в своем классе. Тогда же, на Drupa 2000, Xerox впервые продемонстрировала цифровую печатную машину DocuColor iGen3(r), широко представленную сегодня в Северной Америке и Европе. Число заказчиков, у которых установлен DocuColor iGen3(r) неуклонно растет и на развивающихся рынках, таких как Бразилия, Мексика и Россия. На сегодняшний день всего на DocuColor iGen3 напечатано 400 миллионов страниц, что превзошло все ожидания в отношении его объемов и надежности печати. На Drupa 2004 Xerox представляет:

*Две новые монохромные цифровые системы промышленной печати. Они созданы на основе лидирующей на рынке линии промышленных печатных машин DocuTech и объединяют в себе многие технологии, использованные в DocuColor iGen3. В качестве части дебютной программы, Xerox запускает новое имя - , подтверждая расширенные возможности своих систем и новые реальности цифровой печати. Базирующиеся на анонсированной в январе технологической платформе Xerox, цифровые промышленные системы Xerox Nuvera 100 и 120 обеспечивают качество печати более близкое к офсетному, чем какая-либо другая монохромная цифровая система, и способны выполнять ряд работ, ранее доступных только на офсетных прессах.

* Две системы печати на непрерывной рулонной бумаге Xerox DocuPrint 525 и 1050, обладающие высочайшей производительностью. Это не только самые производительные, но и самые экономичные системы со скоростью печати 525 и 1050 изображений в минуту. Новые системы печати на непрерывной бумаге на 25% быстрее, чем предыдущие предложения Xerox, и нацелены на области стратегического роста. В отличие от традиционных принтеров с непрерывной подачей бумаги, эти системы Xerox позволяют печатать на бумажной ленте, ширины которой достаточно для поперечного размещения трех изображений размером 6"x9", популярного формата, используемого для книг в мягкой обложке и выписок по кредитным картам.

* Две широкоформатные печатные системы Xerox 6030 и 6050, которые могут печатать, копировать и сканировать планы, графические изображения и карты большого формата, используемые в машиностроении, архитектуре, государственных учреждениях и на производстве. Эти системы имеют наименьшие габариты в своем классе и обеспечивают высокую точность воспроизведения тонких линий.

* Новый сканер Xerox FreeFlow Scanner 665 производительностью 65 страниц в минуту, позволяющий автоматически получать изображения профессионального качества, которое раньше достигалось только путем ручного редактирования.

Кроме того, Xerox объявляет об усовершенствованиях промышленной цифровой печатной машины DocuColor iGen3, в том числе о возможности нанесения защитного ультрафиолетового покрытия, которое обеспечивает более длительный срок службы цветных документов. Компания Xerox разработала набор финишных опций для iGen3, выполняющих брошюровку, сшивание лентой, фальцовку и обрезку документов. Эти усовершенствования, а также новые типы бумаги и специальные материалы призваны дополнительно увеличить уже высокие объемы печати - многие заказчики, эксплуатирующие iGen3, в настоящее время печатают в среднем более 500 тысяч страниц в месяц.

Высокая ценность предложений Xerox обеспечивает им конкурентные преимущества при продажах по всему миру:
* Toppan Printing Company America, дочерняя компания, целиком принадлежащая Toppan Printing Co. Ltd., второй по величине печатной компании в мире, установила DocuColor iGen3 для своих проектов, рассчитывая использовать его для печати документов с переменными данными, малотиражной печати и печати по требованию.

* Rapid Solutions Group(tm), ведущая американская компания по системам цифровой связи, закупила шесть систем DocuColor iGen3 для производства полноцветных, отпечатанных цифровым способом, книг и других документов на своих трех производственных площадках, расположенных по всей стране.

* RWA Artes Graficas, бразильская типография, приобрела первую в Латинской Америке систему iGen3 для расширения своего бизнеса и увеличения набора предоставляемых услуг за счет печати небольших тиражей высококачественных полноцветных документов.
* Многочисленные инсталляции печатных систем DocuPrint в различных компаниях, включая Asterion, дочернюю компанию бельгийской Post Group, которая печатает более 700 миллионов страниц в год на оборудовании Xerox.

* Несколько систем печати Xerox на непрерывной бумаге были недавно приобретены крупнейшими производителями печатной продукции, такими как CTI / швейцарское правительство и Flagship Press в США.

Дополнительные преимущества за счет совершенствования документооборота
Помимо новых технологий, заказчики ищут новые пути рационализации рабочих процессов и сокращения связанных с документооборотом затрат на этапах от создания документа до выставления счета. Обладающая открытой архитектурой и поддерживающая обычный набор электронных инструкций, система автоматизированного документооборота Xerox FreeFlow(tm) позволяет быстро направлять цифровые задания в типографию и даже интегрировать их в традиционные рабочие процессы офсетной печати.

На выставке Drupa Xerox демонстрирует первую, базирующуюся на стандартах, систему автоматизации документооборота, которая обеспечивает доступ дизайнерам к процессам промышленной и цифровой печати. В системе используется программное обеспечение разработки Xerox, Creo Inc. и Adobe Systems Inc, а также два промышленных стандарта: PDF для печатных файлов и JDF (job definition format) для электронных заданий, что помогает сделать процесс более простым, быстрым и менее подверженным ошибкам.

Новые возможности в достижении успеха
Девиз Xerox <БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ> отражает нацеленность компании на разработку ресурсов, позволяющих компаниям становиться более успешными. Например, Xerox Global Services, помогают заказчикам оценить их печатные операции, выбрать правильные технологии и процессы и добиться значительной экономии затрат на печать и выполнение заданий. На выставке Xerox представляет также новые инструменты из портфеля Profit Accelerator(tm): ресурсы, которые позволяют ускорить получение прибыли от инвестиций в цифровую технологию. Технологии Xerox, партнерские решения и услуги демонстрируются в павильоне ?13 на выставке DRUPA��, которая проходит с 6 по 19 мая в Дюссельдорфе (Германия).

44
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru