Xerox представила решения для оптимизации печатной инфраструктуры на форуме "Университет будущего"

  21/05/2015 12:04

Компания Xerox приняла участие в форуме по информационным технологиям в образовании "Университет будущего". Представитель компании рассказал участникам мероприятия о новейших подходах к оптимизации печатной инфраструктуры вуза. В докладе были рассмотрены возможности аутсорсинга документоёмких процессов, платформы Xerox ConnectKey, системы контроля печати YSoft SafeQ, полиграфического оборудования и решений для создания электронных архивов и библиотек.

Третий ежегодный форум по информационным технологиям в образовании «Университет будущего» прошёл 15 мая в Санкт-Петербурге. На этой площадке собрались ведущие отраслевые эксперты, представители вузов, ИТ-компаний, учебных и корпоративных ИТ-центров. В роли организаторов мероприятия выступили СПбГУ и Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров.

Компания Xerox приняла участие в форуме «Университет будущего» в качестве партнёра. Леонид Коновалов, старший менеджер по работе с региональными стратегическими заказчиками компании XeroxРоссия, выступил на панельной дискуссии «Технологии в современных университетах», представив доклад на тему «Оптимизация печатной инфраструктуры современного вуза».

Рассказав о распространённых проблемах и узких местах в управлении печатной инфраструктурой, Леонид предложил несколько подходов к повышению производительности и сокращению прямых и косвенных затрат в области работы с документами. В докладе были рассмотрены как организационные методы оптимизации, так и программно-аппаратные средства с примерами внедрения в вузах. Отдельной темой обсуждения стал аутсорсинг документоёмких процессов.

Представитель Xeroxосветил в своём выступлении платформу XeroxConnectKey, которая унифицирует и упрощает работу с офисной техникой, открывая широкие возможности для сокращения издержек и проактивного управления печатной инфраструктурой. Также было уделено внимание системе YSoft SafeQ. Она предназначена для управления корпоративными процессами печати, копирования и сканирования, а также для учёта выполненных работ и разграничения прав доступа сотрудников к периферийному оборудованию.

Коротко были освещены и другие составляющие комплексного предложения Xerox для вузов: модернизация издательско-полиграфических комплексов вузов путём установки промышленных программных продуктов, производительного печатного и финишного оборудования, а также решения «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox» и «Ксерокс: Электронные архивные фонды».

«Образование – стратегически важный сектор для бизнеса Xerox, поэтому мы уделяем большое внимание разработке решений для вузов. Приняв участие в форуме "Университет будущего", мы получили отличную возможность обсудить с отраслевыми экспертами и потенциальными заказчиками актуальные вопросы и ключевые тренды, которые относятся к применению информационных технологий в образовательных учреждениях, – комментирует Леонид Коновалов. – Эта площадка играет важную роль в развитии отрасли, и мы надеемся, что в будущем форум будет привлекать всё больше участников».

281
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru