XEROX PERFECTPrint: Новые возможности на рынке Офисной бумаги

  16/03/2005 00:00

Компания <Ксерокс Евразия> объявила о начале сотрудничества в России с одним из крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов страны ОАО <Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК> (Mondi Business Paper Syktyvkar) и представила новый совместный продукт - бумагу Xerox PerfectPrint. > Бумага XEROX широко представлена на рынках России и стран СНГ. В числе партнеров XEROX такие компании, как <Комус>, <Кондор>, , , <Фан>, <Торговый Дом Дукат>, <Планета-Сервис К>. Крупнейшие российские и западные бумажные комбинаты, среди которых International Paper, Mondi Business Paper, Stora Enso, используют методики и оборудование XEROX для тестирования качества производимой бумажной продукции. Корпорация XEROX уже более 40 лет занимается развитием направления, связанного с разработкой и продажей различных сортов бумаги и специальных материалов для печати. Ассортимент бумажной продукции составляет более 1000 наименований.

В 2004 году общий рост бизнеса по всем видам бумаг XEROX в России и странах СНГ составил 21%. При этом рост по белой офисной бумаге составил 20%, а по специальным видам бумаг - 35% (продажи бумаг для полноцветной печати класса Colotech увеличились на 50%, для широкоформатной печати - на 30%, наклеек - на 43%, цветной бумаги Symphony - на 20%).

Такие высокие показатели не случайны. По словам директора департамента дистрибуции и бумаги <Ксерокс Евразия> Константина Паршина, увеличение в России спроса на качественные сорта офисной бумаги во многом связаны с последними тенденциями развития офисного рынка в целом, среди которых: значительное увеличение скорости печати, снижение стоимости печатающих устройств и их всё большая доступность для потребителей, стремительные темпы роста рынка лазерных печатающих устройств. Все эти факторы непосредственно влияют на то, что со стороны российских заказчиков все более остро ощущается потребность в качественных сортах бумаги для современного офисного оборудования. Рост рынка офисных бумаг в России, согласно экспертной оценке, в 2004 году составил 15-20%.

В связи со значительным расширением отечественного бумажного рынка и увеличением объема продаж бумаги марки XEROX, в конце 2004 года компания <Ксерокс Евразия> подписала контракт с одной из ведущих компанией отрасли <Монди Бизнес Пейпа>. > Для <Ксерокс Евразия> важным фактором в выборе <Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК> в качестве стратегического партнера стало внедрение на комбинате системы управления качеством и получение сертификатов ISO 9001,14001. В сентябре 2004 года <Монди Бизнес Пейпа> был пройден сертификационный аудит на соответствие системы по управлению качеством и охране окружающей среды международным стандартам. Сейчас продукция тестируется на каждом этапе производства, при этом на каждой бумагоделательной машине и в цехе листовых бумаг предприятия есть служба качества. Более того, бумага, производимая на <Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК>, после целого ряда исследований прошла дополнительную сертификацию в лабораториях XEROX в США на соответствие стандартам корпорации.

В результате на комбинате <Монди Бизнес Пейпа> будет выпускаться новая офисная бумага XEROX класса <С+> - Xerox PerfectPrint. Она разработана с учетом последних тенденций рынка офисной техники и современных потребностей заказчиков. Клиенты сегодня становятся всё более требовательны к качеству бумаги, использующейся в офисных принтерах и многофункциональных устройствах, но пока не готовы платить большие деньги за лучшие потребительские свойства. Xerox PerfectPrint разработана для принтеров и другой офисной техники ведущих производителей и представлена по цене бумаг класса <С>, хотя её технические характеристики приближены к бумагам более высокого класса <В>.

<Бумага Xerox PerfectPrint > представляет собой выгодное соотношение высокого качества и доступной цены. Уверена, что благодаря своим характеристикам, бумага Xerox PerfectPrint будет востребована рынком, - говорит Мария Попова, специалист по маркетингу бумаги <Ксерокс Евразия>. - Для широкой разветвленной сети наших партнеров новая бумага станет дополнительной возможностью развития своего бизнеса>. > . - Новое партнерство позволит нам еще более укрепить наши позиции на российском рынке>.

97
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru