XEROX: Новые стандарты качества офисной цветной печати

  10/06/2004 00:00

Xerox анонсирует свои новые модели для персональной и офисной цветной печати

10 июня 2004 г. Москва. - Компания Xerox анонсирует две новые модели принтеров для цветной печати, разработанные с учетом основных потребностей современного пользователя - доступная цена, оптимальная скорость и высокое качество печати.

Это твердочернильный принтер Phaser 8400 для монохромной и цветной офисной печати и цветной лазерный принтер Phaser 6100 для домашнего офиса и малых рабочих групп.

Одной из заметных тенденций в современном мире компьютерных и печатных технологий становится все большее распространение цветной печати как в офисах, так и среди персональных пользователей. В соответствии с современными требованиями к деловой документации, у сотрудников офисов и частных предпринимателей возросла необходимость в использовании цветных принтеров. При этом, приобретая цветной принтер, покупатель желает получить не только хорошее качество или высокую скорость печати, но и сделать данную покупку максимально эффективной для себя, то есть сбалансированной по показателям цена-качество.

Новинки, представляемые компанией Xerox - принтеры Phaser 8400 и Phaser 6100 - полностью отвечают требованиям пользователя и способствуют тому, чтобы цветная бизнес-печать стала доступной не только крупным компаниям, но и небольшим организациям, а также частным лицам.

Цветной лазерный принтер Phaser 6100 подходит для персональных пользователей и для работы в малых офисных группах. Скорость его печати составляет 20 страниц в минуту в режиме черно-белой и 5 страниц в минуту в режиме цветной печати, обеспечивая качество печати 600х600 dpi в стандартном режиме и 1200 dpi в улучшенном. На принтере установлена память 64 МВ, модуль двухсторонней печати, а также имеются параллельный и USB 2.0 интерфейсы. Улучшенная модификация Phaser 6100DN имеет дополнительно адаптер Ethernet 10/100 Mbps и встроенный Web-сервер Xerox Center Ware. Оба принтера имеют лоток основной подачи на 250 листов и могут комплектоваться опциональным лотком на 500 листов.

К числу несомненных достоинств Phaser 6100 относится то, что он очень прост в работе и легок в обслуживании, издает очень мало шумов при работе, а стоимость (менее 800 у.е.) делает его доступным для самых разных категорий пользователей.

Цветной твердочернильный принтер Phaser 8400 в основном предназначен для работы в офисе. Он способен работать быстрее большинства лазерных принтеров, гарантируя при этом превосходное качество монохромной и цветной печати. Невысокая стоимость (порядка 1700у.е.) и низкая себестоимость монохромной печати обосновывают актуальность его покупки в офис как сетевого монохромного принтера с возможностью цветной печати хорошего качества. Твердочернильная технология позволяет печатать со скоростью 24 стр./минуту, как при черно-белой, так и при цветной печати. Подобная быстрота достигнута во многом за счет сухих чернил, которые используются при твердочернильной технологии.

Phaser 8400 способен печатать до 85000 страниц в месяц, с качеством печати 2400 dpi, что позволяет использовать его даже для печати фотографий. Помимо обычных соединений, в принтерах имеется возможность передачи информации через сеть Ethernet и через порт USB, а процедура начальной установки значительно проще и быстрее, чем у любого лазерного принтера.

По словам Менеджера по маркетингу продукции компании «Ксерокс (Евразия)», Дмитрия Демченко: «Основными отличительными достоинствами этого принтера мы считаем то, что Phaser 8400, обладая немного большей ценой, чем монохромные лазерные сетевые принтеры, и сравнимой с ними себестоимостью печати, сразу может осуществлять высококачественную цветную печать. При этом пользователь получает профессиональный сетевой принтер со всеми необходимыми атрибутами по его администрированию и управлению.

Phaser 8400 - яркий пример соответствия основной концепции продуктов Xerox - Офис будущего: продукты для жизни».

82
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru