Xerox будет производить в США и Канаде антисептическое средство для ведущих медицинских учреждений

  30/04/2020 09:40

Xerox выпустит 530000 литров антисептического средства к июню 2020 года, используя свои производственные возможности и опыт в области работы с материалами. Компания выступила с этой инициативой, чтобы помочь спасать жизни во время глобального кризиса в сфере здравоохранения.

Первые поставки ожидаются в конце месяца: от разработки до запуска продукта на рынок пройдёт всего несколько недель. Xerox будет производить антисептическое средство на своих предприятиях в Торонто (Канада) и недалеко от Рочестера (США, штат Нью-Йорк). Продукт будет распространяться через реселлеров, которые работают с ведущими медицинскими учреждениями как авторизованные поставщики.

«Сейчас настало время, когда каждая компания и каждый человек должны задуматься, как они могут помочь обществу, — отмечает Джон Висентин, генеральный директор и заместитель председателя правления Xerox. — В обозримом будущем предметы первой необходимости, такие как дезинфицирующее средство для рук, будут продолжать пользоваться большим спросом. Наша команда быстро продвинулась вперёд, нашла способы преодолеть препятствия, с которыми столкнулась, и уже приступила к поставкам. Причём всё это было сделано менее чем за месяц».

Данная инициатива последовала за заявлением, которое компания сделала в начале апреля. Тогда Xerox объявил о партнёрстве с Vortran Medical Technology. Оно направлено на ускорение и расширение производства одноразовых аппаратов искусственной вентиляции лёгких GO2Vent и применяемых с ними измерителей давления в дыхательных путях APM-Plus. Эти продукты предназначаются для больниц и бригад скорой помощи, которые участвуют в борьбе с COVID-19.

Xerox планирует производить дезинфицирующее средство для рук до тех пор, пока на него будет спрос. Более подробную информацию о борьбе компании с COVID-19 можно получить на сайте: https://www.xerox.com/en-us/about/covid-19.

2431
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru