Xeikon представила новую ЦПМ

  03/10/2014 20:10

Новая печатная машина Xeikon, как и все продукты этого производителя для цифровой печати этикеток и упаковки выделяются производительностью и высоким качеством печати. Благодаря максимальной скорости 30 м/мин Xeikon Cheetah, что переводится как Гепард, превосходит все цифровые машины для печати этикеток в своем классе.

Машина позволяет использовать печатные материалы шириной до 330 мм. Xeikon Cheetah является наиболее производительной пятикрасочной машиной для цифровой печати этикеток и обладает многими другими преимуществами, делающими этикеточные машины Xeikon уникальными. К этим преимуществам относятся ротационная печать, разрешение 1200 х 3600 dpi, тонеры, отвечающие требованиям FDA по контакту с пищевыми продуктами, и непрозрачный тонер White для нанесения за один прогон.

Уникальность цифровых печатных машин Xeikon заключается в сочетании производительности и качества со следующими особенностями:

  • Высокая производительность как результат ротационной печати (скорость печатной машины не зависит от красочности и/или длины раппорта)
  • Разрешение 1200 х 3600 dpi
  • Переменная ширина и длина печати
  • Технология сухого тонера Xeikon:

- Возможность работать на любых материалах без предварительной обработки

- Высокая светостойкость

- Удовлетворение требований FDA по контакту с пищевыми продуктами

- Нанесение непрозрачных белил за один прогон

- Отсутствие летучих веществ.

  • Простота интеграции решений для отделки/финишинга и программного обеспечения других фирм для рабочих потоков
  • Профессиональное управление цветом

В ЦПМ Xeikon Cheetah используется электрографический процесс с сухим тонером, на основе LED матриц. Принцип печати полноротационный с переменой длиной раппорта. Красочность: 5+0, где пятая печатная секция используется для дополнительного цвета, защитного тонера или белил. Стандартный порядок наложения цветов: белила (5-ая секция), желтый, голубой, пурпурный, черный (для других видов работ порядок наложения может быть изменен). Могут использоваться готовые стандартные пантоны : red, green, blue, orange, extraMagenta, clear (УФ зеркальный), superBlack, white и durableClear. В стандартной комплектации включён автоматический контроль плотности в процессе печати. Адресуемость составляет: 1200 х 3600 dpiфизического разрешения с переменной плотностью каждой точки. Скорость печати составляет 30 м/мин, производительность - 594 кв.м/час.

Xeikon NV является новатором в технологии цифровой печати. Компания разрабатывает, производит и поставляет цифровые рулонные машины для цветной печати этикеток и упаковки, печати документов, а также коммерческой печати.

В машинах используется электрографическая технология с сухим тонером на базе светодиодных матриц, открытые программы рабочего потока и специальные, подбираемые для работы тонеры.

Во главе всех проектных решений Xeikon лежат принципы рентабельности, качества, универсальности и экологичности. Благодаря приверженности этим принципам и глубокому, личному знанию своих заказчиков компания Xeikon продолжает оставаться одним из ведущих разработчиков продуктов и решений.

Компания ВИП-Системы представляет компанию Xeikon в России.

363
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru