Xeikon 5000 получает престижную премию iF label

  17/01/2005 00:00

Xeikon 5000 получил награду за совершенство конструкции (“iF seal of design excellence”) в конкурсе 2005 года на лучший продукт iF. 740 участников из 31 страны представили свыше 1900 конкурирующих работ в этом одном из наиболее престижных конкурсов дизайна.

Xeikon 5000, флагман компании Xeikon среди ее цифровых машин для полноцветной печати, был выпущен в феврале, а уже в мае 2004 года стал заметным явлением в Дюссельдорфе на Drupa-2004, самой крупной полиграфической выставке Европы. Премия iF стала еще одной главой в истории успеха Xeikon 5000.

Разработчик дизайна и стиля корпуса машины, стапелеукладчика и цифровой консоли - компания Achilles Associate (www.achilles.be). «Модель Xeikon 5000 отметила начало радикально нового ряда цифровых машин для цветной печати. Она не только установила новые стандарты качества печати, производительности, гибкости и затрат, но и сказала новое слово в области дизайна», - отметил руководитель подразделения PunchGraphics г-н Dick Tilanus. – «Будучи удовлетворены результатами Xeikon 5000, мы решили продолжать эту конструкционную линию. Корпус лазерных плейтсеттеров линейки Strobbe Graphics PS, впервые показанный на выставке Drupa 2004, также является разработкой компании Achilles. Мы очень довольны нашим сотрудничеством и прекрасным результатом и, естественно, рады, что их усилия нашли международное признание».

Говорит Koen Elsen, управляющий директор компании Achilles Associate: «В начале этого дизайнерского проекта мы сами себе установили амбициозную цель. Мы хотели создать конструкцию, “бьющую наповал”. Я полагаю, что стиль Xeikon 5000, машины насыщенно красного цвета с революционной конструкцией панелей и необычно изогнутыми формами, действительно отражает качество, унаследованное каждой отдельной деталью машины. Награда iF label является лучшим подтверждением, что мы достигли нашей амбициозной цели. Быть награжденными за прекрасный дизайн это честь и признание нашей глубокой компетентности.»

О PunchGraphics
PunchGraphics - полиграфическое подразделение компании Punch Intermational, в состав которой входят Xeikon, Strobbe Graphics и basysPrint. PunchGraphics планирует выпустить акции полиграфического подразделения на лондонский рынок альтернативных инвестиций London Alternative Investment Market (AIM) до конца первого полугодия текущего года.

38
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru