X-Rite CХF Format признан индустриальным стандартом

  26/08/2015 17:32

ГК ТЕРРА ПРИНТ, официальный поставщик решений X-Rite в России, информирует о принятии международным комитетом по стандартизации ISO TC130 формата X-Rite Color Data Exchange (CxF) в качестве индустриального стандарта.

Стандарт ISO 17972-1:2015 дает полиграфической отрасли точный и эффективный способ обмена информацией о цвете на различных этапах полиграфического производства. Корпорация X-Rite сделала свою технологию доступной ISO без каких-либо ограничений. Формат CxF3 описан открытым способом, так, что все аспекты цвета могут быть переданы, т.е. каждый поставщик программного обеспечения, внедряющий и поддерживающий CxF3, способен легко и точно распространять информацию глобально. Публикация этого стандарта создает основу для обмена данными о цвете на всех этапах рабочего процесса – от владельцев бренда до производства.

«Ситуация, когда компания прикладывает усилия для разработки и распространения стандартов, приносящих пользу отрасли в целом, говорит о настоящем лидерстве на рынке», – отмечает Фрэнсис Лами, главный технический директор компании X-Rite. – «CxF является ключевым катализатором для более эффективных рабочих процессов с меньшим количеством отходов, сокращением времени между получением и исполнением заказов, и хорошо налаженном обмене цветовой информацией в рабочих процессах критичных к цвету. Мы гордимся тем, что имеем возможность сделать этот вклад в развитие отрасли».

Отметим, что первая версия CxF была создана X-Rite в 2000 году. С тех пор компания продолжает развивать и улучшать спецификацию, используя знания, полученные от работы в различных отраслях. X-Rite также создала веб-сайт, на котором спецификация CxF3 доступна для публичного скачивания (http://www.colorexchangeformat.com).

Для большей информации о решениях X-Rite посетите наш сайт http://www.terraprint.ru/catalog/assortment/370.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик решений X-Rite в России.

578
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru