Вторая книжная линия KOLBUS - BF 530 в Твери

  10/08/2017 12:04

В июне 2017 года сервисная служба компании «ЗИКО» успешно завершила инсталляцию книжной линии KOLBUS – BF 530 в Тверском филиале (Тверской полиграфический комбинат детской литературы) ОАО «Издательство «Высшая школа». Это уже вторая линия BF 530 в Твери. В прошлом году, также летом, BF530 была установлена в типографии «Парето-Принт».

Линия BF 530 предназначена для кругления, отгибки фальцев (каширования), наклеивания каптальной ленты и вставки книжных блоков в твердые, гибкие или пластиковые крышки с последующей штриховкой по фальцу и обжимом. Она подходит как для крупных, так и для небольших тиражей и считается на сегодняшний день самой быстрой книжной линией в мире со скоростью – 70 тактов/мин, что позволяет производить 4 200 книг в час.

25eaa1b8f2ecd20e1e23bf0105ccd396.jpg

Особый интерес в данной машине представляет штриховально-обжимная станция, куда передающие захваты проводят книгу после вставки крышки. Обжим осуществляется в два потока, благодаря чему достигаются такие высокие скоростные показатели в работе оборудования. Тот факт, что книга находится в одной каретке в течение всего цикла движения, положительно сказывается на качестве обжима и, следовательно, готового продукта. Быстрая наладка на тираж осуществляется за счёт высокой автоматизации линии.

BF 530 оснащена системой управления производственным процессом – KOLBUS 3.60, которая позволяет проводить удаленную диагностику машины и управлять рабочим потоком.

f1b4b92d9a93130c46ec0d5f854bb7ff.jpg

В ОАО «Издательство «Высшая школа» BF 530 – не первое оборудование от компании KOLBUS. Здесь уже успешно работают: шесть линий твердого переплета, три линии КБС, книговставочный агрегат, два позолотных пресса и пять крышкоделательных машин KOLBUS. Роман Геннадьевич Трунов, генеральный директор ОАО «Издательство «Высшая школа», так прокомментировал установку линии BF 530: «Мы доверяем оборудованию KOLBUS, качество и надежность которого мы проверили на личном опыте. Книжная линия BF 530 позволит нам повысить степень автоматизации и, стало быть, эффективность производственного процесса, что положительно отразится и на выпускаемой продукции».

Темы: Kolbus
592
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru