Вторая ежегодная конференция Canon для IT&O партнеров

  09/06/2018 11:59

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями, способствующий экономически эффективному развитию совместного бизнеса. Также удалось презентовать результаты деятельности Сanon в канале в 2017 году и продемонстрировать новые продукты, проекты, а также рассказать о запланированных мероприятиях компании.

Открыл конференцию руководитель отдела B2B продаж Canon Россия, Олег Рыбалкин, который поделился результатами деятельности в канале: «2017 год стал годом вдохновляющих достижений: канал IT&O показал существенный прирост продаж в 20%, достигнув доли в 11% от совокупного объема продаж Canon Россия. Эти результаты говорят об эффективности нашей стратегии, а также о востребованности решений Canon на рынке. В ближайшее время мы включим новые элементы в программу поддержки партнеров IT&O канала и автоматизируем все ключевые процессы взаимодействия с партнерами, что позволит нам работать эффективнее».

Игорь Козаченко, менеджер IT&O канала сбыта компании Canon, рассказал о планах развития и целях на 2018 год, представил новые элементы программы поддержки партнеров в канале и сайт ito.canon.ru - самый простой способ начать работу с компанией Canon. Портал поддержки партнеров в канале был создан в марте 2018 года для компаний, которые занимаются продажей компьютерной техники и периферийных устройств.

Программа конференции также состояла из выступления представителей продуктового маркетинга, которые поделились стратегией продвижения и продемонстрировали обновления продуктовых групп. Участников конференции познакомили с такими новинками компании Canonкак:

Новая линейка принтеров i-SENSYS LBP21X и две линейки настольных МФУ i-SENSYS MF42X и MF52X производительностью от 33 до 43 стр./мин., которые ориентированы на использование в небольших рабочих группах.

Обновленная линейка струйных принтеров и МФУ с системой непрерывной подачи чернил PIXMA G  – усовершенствованные устройства, обеспечивающие печать в больших объемах благодаря дополнительной бутылочке с черными чернилами.

Обновленная вторая версия аппаратов imageRUNNER ADVANCE и концепция новых устройств и сервисов Cloud Ready, благодаря которой imageRUNNER ADVANCE второй версии получили новые возможности интеграции с облачными сервисами и расширенные функции защиты информации;

Серия широкоформатных пигментных устройств imagePROGRAFTX - новинка Canon для печати САПР и ГИС документации.

Были представлены возможности модельного ряда MAXIFY для пользователей малого и среднего бизнеса, которые предпочитают струйную печать. А также стратегия продвижения решений MPS и возможности решений ULM и uniFLOW, которые позволяют взять под контроль всю инфраструктуру печати и заметно сократить затраты компаний. Были презентованы стратегия и фокусные модели для категории продуктовDIMS (Document Imaging Management Systems, решения для документооборота), а также специальные программы для партнеров — предложение на комплект imageFORMULA ScanFront 400 + uniFLOW и программа TRADE-IN.

В рамках мероприятия работала выставочная демозона, где были представлены все упомянутые новинки B2B оборудования

Ринат Исянов, генеральный директор компании Enigma Enter, прокомментировал событие: "Наша компания работает исключительно на корпоративном рынке, и тенденции изменений в сфере IT для нас важны всегда. Мы с удовольствием воспользовались возможностями вживую оценить современную технику и решения Canon, послушать выступающих, узнать о новинках и их преимуществах. Лично мне очень понравился обзор широкоформатного оборудования своим содержанием и представленными в нём преимуществами техники".

Олег Рыбалкин, оценивая результаты мероприятия, отметил: «Мы вполне довольны результатами IT&O конференции. Для нас крайне важно поддерживать диалог со всеми партнерами компании. Такое общение – прекрасная возможность быть ближе к партнерам, понимать особенности их бизнеса, показать им нашу искреннюю заинтересованность в развитии сотрудничества и представить планы деятельности в этом направлении».

Canon Россия выражает свою признательность всем партнерам за участие в конференции и надеется, что совместная работа станет еще продуктивнее и выгоднее. 

1111
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru