Встречайте: рулонная фальцовка WF 100 для систем Bookjet©

  26/10/2015 17:34

На выставке Drupa 2012 была показана уникальная линия в составе фальцевальной машины с ЦПМ Timsons T-Print/T-Press и КБС KOLBUS KM200 с «нулевым» временем переналадки. Компания продемонстрировала на практике концепцию создания книг, отпечатанных цифровым способом Simply press ›book‹ | Bookjet® (просто напечатай книгу). Все процессы, начиная с роля бумаги и заканчивая готовой книгой, выполнялись в автоматическом непрерывном режиме. 

В феврале этого года компания KOLBUS объявила о покупке у Perfecta Assets (входит в группу Timsons) прав на принцип работы фальцевальных машин T-Fold. 

И вот, после доработки инженерами KOLBUS фальцевальная линия для рулонной печати готова к коммерческой эксплуатации. Фальцевальная линия для рулонной печати WF 100 - оптимальное решение для фальцевания отпечатанной цифровым способом продукции  систем KOLBUS Bookjet© 

Устройство фальцовки WF 100  поддерживает работу с переменной длиной рубки (cut-off) и может изготавливать тетради различного формата, а также оснащено многофункциональным приемным устройством и секвентальным самонакладом блоков. 

WF 100 соответствует всем требованиям промышленных линий для печати книг:

  1. Скорость движения полотна до 300 м/мин
  2. Ширина полотна до 1.350 мм
  3. Количество листов в стопе от 4 до 64 (в зависимости от формата)

Форматы готовой книги могут варьироваться от А6- до А4+. Длина корешка устанавливается автоматически без дополнительной настройки. WF 100 подготавливает листы для дальнейшей обработки, соответствуя концепции Bookjet® «из листа в книгу»: клеевое бесшвейное скрепление, шитье нитками, вкладочно-швейно-резальная обработка, проклейка по фальцу – для машины нет ничего невозможного. Гибкая система компоновки от KOLBUS предполагает возможность использования выкладов различного типа, в том числе: поворотный, счетно-комплектующий, с возможностью обвязки или прямое соединение в линию для последующей обработки. Скорость работы фальцовки достигает 60.000 тетрадей в час! При этом WF 100 позволяет работать с широким спектром бумаги, включая очень тонкие сорта. Фальцовка осуществляется по направлению волокон бумаги, подготавливая ее для любых видов скрепления. Фальцевальная линия для рулонной печати WF 100  к тому же и универсальна: она может быть состыкована с любыми ролевыми цифровыми печатными машинами. Учитывая возможность работы фальцовки с шириной полотна более 1.000 мм, ее преимущества становятся исключительно очевидными.

14926d4fb55e78342f631bd8cd9acc9d.jpgada08358b2cc85eaab05005d1d3b047c.jpg

Ключевые преимущества WF 100:

  • Рулонная фальцовка широкого диапазона форматов книг с различной длиной рубки тетрадей «открытой с трех сторон» и фальцовка с учетом направления волокон бумаги.
  • Сфальцованные тетради открытые с трех сторон готовы для любых типов скрепления, включая шитье проволокой.
  • Работа с широким диапазоном бумаги, включая тонкие сорта.
  • Гибкость в выборе количества страниц тетради с возможностью предварительного выбора типа подборки.
  • Высокая производительность независимо от выбранного формата.
  • Может состыковываться с любыми рулонными цифровыми печатными машинами.

Группа компаний "ЗИКО" - эксклюзивный представитель компании KOLBUS на территории СНГ.

Темы: Kolbus, ЗИКО
286
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru