Встречайте новое поколение режущих плоттеров Cameo 4

  19/11/2019 10:24

Компанию Silhouette невозможно упрекнуть в нерегулярности обновления своей продуктовой линейки — новые плоттеры под этим брендом выходят постоянно, с улучшенными характеристиками и модернизированным функционалом. На очереди — новое поколение настольных устройств, которые пользуются большой популярностью у творческих личностей и тех, кто увлечен хендмейдом.

Новый режущий плоттер Silhouette Cameo 4 сделал сразу несколько шагов вперед по сравнению со своим предшественником Cameo 3. Его технические и функциональные возможности гарантировано оценят по достоинству и новички, и опытные пользователи.

Главные особенности Cameo 4:

  • давление на нож - 5 000 гр (221 гр у Cameo 3);
  • скорость работы - в три раза быстрее (по сравнению с Cameo 3);
  • максимальный размер резки - 2540×3048 мм;
  • Bluetooth;
  • автонож;
  • автоматическое обнаружение инструмента;
  • сенсорная панель;
  • совместимость с новыми инструментами;
  • двойная картетка.

Давление на ножОдним из самых заметных различий между Cameo 3 и Cameo 4 является максимальное давление на нож — невероятный показатель 5 кг у новой модели против 221 грамм у третьей версии. Что это означает в реальном выражении? То, что Cameo 4 сможет резать намного больше материалов, включая более толстые полотна, такие как кожа, картон, пенопласт и бальсовое дерево.

Новый плоттер сможет делать по-настоящему глубокие разрезы — потенциально даже лучше, чем Cricut Maker, который является еще одним популярным устройством в своем классе (у него максимальное давление составляет 4 кг). Таким образом специалисты из Silhouette успешно справились с задачей превзойти конкурентов и заинтересовать как можно большее число потенциальных покупателей. Усилить эффект превосходства удалось за счет новой системы с двумя двигателями для еще более мощных операций резки.

Скорость

Среди основных претензий к Cameo 3 большинство пользователей высказывали чрезмерную медлительность, особенно в сравнении с аппаратами той же ценовой категории других брендов. В Silhouette прислушались и к этим отзывам — скорость работы Cameo 4 превосходит предшественника в три раза.

Простота использования

Крайне важным критерием для покупки нового режущего плоттера является простота использования и настройки. Особенно, если вы делаете лишь первые шаги в творчестве. Когда говорят о «простоте использования», чаще всего это означает, что эксплуатация аппарата должна быть интуитивно понятна, что обучение навыкам работы с ним не вызывает серьезных сложностей даже у начинающих пользователей, что плоттер оснащен максимально возможным количеством удобных функций.

cameo 4 silhouette cameo 3 silhouette cameo 4

Cameo 4 в полной мере отвечает всем этим требованиям — плоттер отлично подойдет как новичкам, так и опытным пользователям. Чтобы сделать работу наиболее комфортной и эффективной предустановлены следующие функции:

  • автонож — настройка нож подстраивается под любой используемый вами материал буквально одним касанием пальца;
  • автоматическое обнаружение инструмента — корпус привода автоматически подстраивается под любой инструмент, который вы вставляете;
  • встроенный отрезной нож позволяет отрезать винил или термотрансферные материалы от рулона по окончанию резки;
  • сенсорная панель — быстро и эффективно модифицируйте свои разрезы с помощью легкой в использовании сенсорной панели управления.

Кроме того, этот аппарат имеет встроенный механизм подачи рулонов, который может вместить рулоны пленки длиной до 45 метров, что позволит сократит частоту пополнения расходных материалов при потоковом производстве продукции. Обновленная версия фирменного ПО Silhouette Studio 4.3 позволит выполнять работу еще более быстро и четко, минимизируя вероятность ошибок и вдохновляя на новые творческие свершения.

Комплектация Silhouette CAMEO 4

CAMEO-3-VS-CAMEO-4.jpgЕще одним неоспоримым преимуществом Cameo 4 является его комплектация, а именно — набор адаптеров-переходников для ранее выпущенных ножей:

  • SILH-BLADE-3-3T — стандартный нож для аккуратной и точной резки самоклеющейся виниловой пленки и дизайнерского картона, плотностью до 350 гр.
  • SILH-BLADE-PREM — премиум нож из легированной стали с добавлением вольфрамового порошка с увеличенным сроком службы и более чистой резкой;
  • SILH-BLADE-DEEP — нож глубокой резки для работы с более плотными материалами, вроде кожи, пробки и пены;
  • SILH-BLADE-FAB-3T — нож для резки ткани;
  • крафт нож с перовым лезвием для резки бумаги, картона, кожи, пленки, полимерной глины, фоамиран;
  • универсальный держатель ручек-фломатеров.

Подобный набор инструментов открывает широкие возможности для творчества и позволит создавать самую разнообразную продукцию. Однако на это производитель не намерен останавливаться — по предварительным данным в 2020 году комплектацию может пополнить инструмент для пробивания отверстий, а также на рынок выйдут две дополнительные конфигурации плоттера: Cameo Plusс рабочей зоной 3810×2540 мм и Cameo Pro с рабочей зоной 5080×2540 мм. Вскоре должны появиться и новые цветовые цвета плоттера — черный и розовый.

3005
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru