ВШРА Osako нового поколения на "Drupa-2004"

  20/05/2004 00:00

Японская компания Osako, один из наиболее уважаемых в мире производителей вкладочно-швейно-резальных агрегатов, представила на выставке "Drupa-2004" в Дюссельдорфе две своих новых линии - ВШРА "TENER" и "PODER".

Унаследовав основные достоинства прежних моделей Osako - высокую производительность, надежность и безупречное качество продукции - новые агрегаты максимально оснащены средствами автоматизации. Электронные устройства считывают печатные метки на корешке тетрадей, проверяя правильность подбора тетрадей в комплект, проверяют правильность прошивки брошюры проволочными скобами; контролируют толщину брошюры, таким образом проверяя комплектность брошюры. Позиционирование швейных головок производится оператором дистанционно, с сенсорного экрана центрального пульта управления. Специальные датчики следят за подачей тетрадей в каждом ротационном самонакладе и за подачей обложки. Осуществлена строгая электронная синхронизация пуска и остановки каждой из машин, входящих в линию. Навесной пульт управления предельно эргономичен, обеспечивая оператору максимум удобств при управлении линией. Имеются различные модификации ротационных самонакладов, в которых стопа тетрадей в магазине может располагаться либо горизонтально, либо вертикально.

Подобный уровень автоматизации и контроля технологического процесса исключает, практически, выпуск бракованной продукции и возможность попадания её к заказчику. А это очень важно, учитывая высокую - до 12-13 тыс. брошюр/час - производительность агрегатов. Немаловажную роль играет автоматизация и для сокращения времени вспомогательно-подготовительных операций, что еще более повышает эффективность использования новых моделей ВШРА Osako в производстве.

Успех новых моделей Osako бесспорно подтверждает тот факт, что одна из линий была продана уже на второй день работы выставки.

11
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru