Всемирный фонд дикой природы признал компанию Монди лучшей в трех номинациях премии Environmental Paper Awards 2016

  02/12/2016 12:16

Вена, 2 декабря 2016 г. – Группа Монди получила награды от Всемирного фонда дикой природы (WWF) в трех номинациях премии Environmental Paper Awards 2016.

Признание в номинации «Прозрачность» компания Монди получила за размещение в базе данных WWF информации о воздействии 92 процентов своих брендов немелованной белой бумаги на климат, лесные и водные экосистемы.

В номинации «Бренды бумаги с лучшими экологическими показателями» получили награду 32 бренда немелованной белой бумаги Монди с рейтингом более 80%.

Бренды упаковочной бумаги были отмечены в номинации «Стремление к непрерывному улучшению» за проактивный подход в определении воздействия на климат, водные и лесные ресурсы для внутреннего пользования с помощью метода WWF «Проверь свою бумагу» (Check your Paper).

Дэвид Гаторн, исполнительный директор Группы Монди, сообщил: «Этими наградами мы подтверждаем важность рационального использования природных ресурсов, они демонстрируют признание нашей концепции непрерывного совершенствования в сфере снижения воздействия на окружающую среду. Наше участие в рейтинге экологически ответственных производителей бумажной продукции (Environmental Paper Company Index) и в программе WWF «Проверь свою бумагу» с самого ее запуска оказалось важным для нашего бизнеса, оно создает уверенность среди покупателей в качестве нашей продукции».

Монди и WWF сотрудничают уже в течение нескольких лет. В 2014-м обе стороны подписали трехлетнее соглашение о стратегическом партнерстве, нацеленное на содействие охране окружающей среды в сфере производства упаковки и бумаги, минимизацию воздействия предприятий Монди на климат, лесные и водные экосистемы, а также поощрение практик устойчивого развития в промышленности.

Петер Оризих, исполнительный директор подразделения Mondi Uncoated Fine Paper, добавил: «Огромное внимание мы уделяем устойчивости при заготовке древесины, производстве волокна и бумаги, мы каждый день стремимся к устойчивой работе. Ключевыми элементами нашего подхода к управлению являются производительность лесных территорий, используемых для получения сырья, забота о сохранении их биоразнообразия и удовлетворение потребностей населения в таких территориях. Программа WWF «Проверь свою бумагу» является великолепным инструментом, помогающим нам демонстрировать готовность действовать прозрачно и улучшать экологические показатели нашей бумажной продукции».

434
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru