Впечатляющий каталог самой большой выставки России

  08/08/2019 12:49

Масштаб Щукинской коллекции, выставленной ГМИИ им. Пушкина, впечатляет даже ценителей искусства с многолетним опытом. Рассказать в рамках этого поста обо всех великих художниках и их работах, вошедших в состав экспозиции, практически невозможно. Да и не нужно, ведь это уже сделали «Ведомости».

Но никакие «Ведомости» не расскажут о том, что создание путеводителя по выставке «Щукин. Биография коллекции», как и многие великие произведения, начиналось точно также, с эскиза. Заказчик каталога пришёл к нам с готовой идеей и предложил склеить обложку из двух частей. И при помощи рисунка проиллюстрировал, как должна выглядеть будущая книга.

Таким необычным образом каталог выставки объединил в себе историю мирового искусства и современные технологии, в виде модного нынче открытого корешка. И тут же сам стал музейной редкостью, т. к. при тираже 1000 экземпляров получить его смогут только большие ценители Щукинского собрания. Но музей Пушкина позаботился о тех, кто захочет узнать побольше, и выложил в соцсеть видеозапись лекции «Сергей Щукин. История коллекции».

А сама выставка "Щукин Биография Коллекции" продлится до 15 сентября 2019 г. по адресу: Москва, Волхонка, 12

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина



982
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru