Выставка Росупак 2014 показала интерес посетителей к технологии изготовления этикетки Heat-Transfer на ЦПМ XEIKON

  25/06/2014 20:02

Компания XEIKON уже более 20 лет являетсябесспорным лидером на рынке рулонного цифрового печатного оборудования, обладаяинновационными технологиями создания производительных и эффективных машин.Серия XEIKON 3000 для печати упаковки и этикеток занимает достойное место впродуктовой линейке компании. Реализованная в устройствах технологияэлектрофотографического получения изображения обеспечивает высокую разрешающуюспособность, отличную цветопередачу и совместима с широким спектром материалов,в том числе невпитывающих, что важно при производстве этикеточной продукции.

Одно из перспективных направлений цифровой печати,интерес к которому подтвердила недавно прошедшая в Москве выставка РосУпак 2014- так называемые heat-transfer этикетки. Эта технологияподразумевает печать изображения «зеркалом» по бумажному или пленочномуносителю с «недозакреплением» тонера, и последующим переносом изображения напластиковую тару под давлением с температурным воздействием. XEIKON серии 3000 – единственная в миремашина цифровой печати, поддерживающая данную технологию.

http://flexomarket.ru/catalog/techstages/3/goods/xeikon-etiketka-3000/

Традиционные способы декорированияпластиковой тары – прямая офсетная печать, самоклеящиеся этикетки, трафаретнаяпечать или in-mould имеют серьезные недостатки, связанные с качеством печати, резрушениемизображения при транспортировке или длительном хранении, высокой себестоимостьюэтикетки или необходимостью закупать сложное дорогостоящее оборудования для еенанесения. Этикетки heat-transfer, для производствакоторых компания XEIKON разработала специальный прикладной пакет – HeatTransferLabelSuite – являются наиболее удачнымкомпромиссом в решении такого рода задач. HeatTransferLabelSuite позволяет формироватьфотореалистичные изображения

высочайшего качества с разрешением1200 x 3600 dpi, что недостижимо для флексографской технологии и тем более длятрафаретной технологии. Сухой тонер обеспечивает прочное закреплениеизображения на поверхности пластиковой тары и показывает превосходныерезультаты на сопротивление истиранию и выцветанию, что подтверждено независимыми лабораторными испытаниями.Немаловажно, что тонер QA-I рекомендован FDA (Американское государственноеуправление по контролю качества продуктов и лекарств) для нанесения наматериалы, подвергающиеся прямому и непрямому контакту с пищевыми продуктами.Кроме того, отдельно следует отметить, что тонер успешно прошел независимоетестирование компании Nestle, которая предъявляет особенно жесткие требования кматериалам, используемым при печати упаковки.

XEIKON N.V. является новатором в технологии цифровой печати. Компания разрабатывает,производит и поставляет цифровые рулонные машины для цветной печати этикеток иупаковки, печати документов, а также коммерческой печати. В машинах используется электрографическаятехнология с сухим тонером на базе светодиодных матриц, открытые программырабочего потока и специальные, подбираемые для работы тонеры.

Компанию Xeikonв России представляет компанияВИП-Системы.

ВИП-Системы

www.vipsys.ru

336
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru