"Высокие технологии печати" запустили комплекс по печати на текстиле в типографии ТГУ

  27/09/2022 09:39

Сотрудничество компании "Высокие технологии печати" с ведущим федеральным университетом длится уже много лет.

Национальный исследовательский Томский государственный университет - старейший университет Сибири, созданный более столетия назад. Старейший, но не старомодный – он задает векторы развития по многим параметрам и направлениям и давно представлен в мировых рейтингах ВУЗов.

Олег Петрин, директор Издательского Дома НИ ТГУ, прокомментировал событие (именно событие, так как инсталляция в этот день была в формате мастер-класса):

Презентация комплекса для печати на ткани

Руководство ВУЗа опирается на академический опыт и новейшие тенденции образования и науки. Типография ТГУ давно наметила курс на постоянное обновление и расширение парка техники и технологий. Подход к выбору техники взвешенный и профессиональный. Университет самостоятельно изготавливает полиграфическую продукцию высокого качества, создает сувенирную продукцию и сейчас получил возможность выпускать текстильную продукцию широчайшего ассортимента и превосходного качества.

Каждый год университет расширяет список специальностей, по которым обучаются тысячи студентов. Одна из актуальных – дизайн. Будущие дизайнеры ТГУ имеют прекрасную возможность получать не только теоретические знания, но и практические навыки на базе типографии ВУЗа, где обучают не просто студентов, а сразу будущих специалистов для конкретных предприятий отрасли. И этот принцип удается соблюдать даже с творческими специальностями. В ТГУ хотят выпускать действительно креативных и успешных дизайнеров.

Презентация комплекса для печати на ткани

Сегодня университеты - не просто учреждения образования, а сообщества со сложной структурой и вовлечением студентов в активности. Чтобы жизнь в сообществе кипела, нужно создавать для этого условия. Разогревать холодную аудиторию можно с помощью конкурсов.

Первый университетский конкурс «Авторский принт» стартовал в мае 2022 года. Его задачей стали продвижение талантливых дизайнеров и разработка уникального стиля («мерча»), востребованного не только университетской, но и всей томской общественностью, создание узнаваемого облика Томска – «города-университета».

Для студентов футболки или обложки на студенческий билет в фирменном стиле вуза — это хороший приз. Это символ причастности к сообществу любимого альма-матер. Ребята ходят в толстовках на пары, берут их с собой на студенческие мероприятия (не только на уровне университета). Сегодня практически все университеты серьезно работают над айдентикой.

На мастер-классе был продемонстрирован большой профессиональный комплекс для печати на тканях и готовых изделиях, а также сертифицированные инженеры ВТП провели обучение специалистов издательского дома, что позволит избежать ошибок и дополнительных расходов даже на начальном этапе их работы.

Сертифицированные инженеры

Комплекс включает в себя сублимационный принтер для печати Epson SC-F9400H. Эта модель принтера уникальна наличием дополнительных флуорисцентных чернил, что открывает новые возможности для творчества дизайнеров и других специалистов.

Принтер Epson SC-F9400H

Картриджи Epson SC-F9400H

Для печати могут использоваться сублимационные бумаги с различной плотностью, под разные задачи. Мы рекомендуем качественную сублимационную бумагу производства Ю.Корея.

Дополняет его в паре надежный итальянский каландровый термопресс Flexa DS170 XPro.

Каландр Flexa DS170 XPRO

Этот комплекс представляет собой законченное производственное решение для сублимационной печати и фиксации напечатанного изображения на разных синтетических тканях.

Презентация печати на ткани

Резка ткани резаком Rasor

Ранее в типографии ТГУ нами были инсталлированы принтеры: прямой печати на текстиль Epson SC-F2100 и универсальный HP Latex.

Уверены, что столь качественное и производительное оборудование позволит Издательскому Дому НИ ТГУ воплотить самые амбициозные планы!

Спасибо за Ваше вдохновение, которым Вы поделились с нами.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro

758
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru