ВИП-Системы: установлена первая CtP ECRM Mako4

  07/10/2003 00:00

Специалистами компании ВИП-Системы установлена первая в России CtP система ECRM Mako4 c фиолетовым лазером (длина волны 405 нанометров) для серебросодержащих пластин в on-line подключении к процессору пластин Glunz&Jensen Raptor. Смонтированное оборудование по соотношению цена-качество представляет собой идеальное решение для газетного производства и в то же время позволяет экспонировать пластины для листовой печати. Интересно, что покупателем CtP оборудования стала не типография, а репроцентр который занимался выводом пленок на ФНА Esko-Graphics DotMate 7500 ранее поставленный также компанией ВИП-Системы. Теперь компания выводит не только пленки, но и пластины с которых будет осуществляться печать в других типографиях.
Наибольший формат пластин ECRM Mako4 составляет 645х927 мм, диапазон разрешений 1200-3556 dpi позволяет экспонировать с линиатурами до 200 lpi (78,7 lpcm).
CtP устройство может подключаться к растровым процессорам или системам управления потоком рабочих заданий самых разных производителей. Например, в качестве системы управления рабочим потоком заданий может использоваться входящая в первую тройку лучших мировых систем согласно отчету Seybold (Vol. 8, Nos 50&51) система FlowDrive компании Esko-Graphics.
CtP система Mako4 основана на проверенной технологии ECRM, которая используется в 10 000 компаний по всему миру. Эффективное, малобюджетное, надежное оборудование отвечает стандарту ISO 9001 и позволяет экспонировать 20 пластин в час формата 605х745 мм с разрешением 2540 dpi.

Информация предоставлена Группой компаний ВИП-Системы
www.vipsys.ru

73
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru