ВИП-Системы – участник конференции по печати ценных бумаг

  31/01/2005 00:00

26-27 января 2005 года в гостинице Гранд Марриотт в Москве прошла конференция «Печать ценных бумаг и альтернативные решения в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. Конференция подготовлена компанией Пирабелиск (Pyrabelisk www.security-printing.com). Спонсорами конференции выступили компании Drent, Goebel и Applied Optical Solutions. В работе конференции с Российской стороны приняли участие представители различных подразделений МВД России, Гознака, поставщики материалов и оборудования. Конференция вызвала интерес специалистов из Австрии, Беларуси, Венгрии, Германии, Польши, Швейцарии, Финляндии и других стран.

Представитель ГК ВИП-Системы совместно с представителем компании Edale сделали доклад об использовании возможностей флексографской печати для изготовления ценных бумаг. В докладе были рассмотрены аспекты допечатных процессов и изготовления клише для флексографской печати на основе ПО и экспонирующего устройства CDI (Cyrel Digital Imager) комапнии Esko-Graphics (Barco). Опция SecuFlex к системе CtFP (Computer-to-Flexo-Plate) Esko-Graphics позволяет экспорнировать флексографские формы с разрешением 8000 dpi и изготавливать клише, например, с микротекстом в один пункт и толщиной линии букв в 10 микрон.

Компания Edale производит узкорулонные печатные машины для печати на материалах шириной 250–700 мм. Помимо хорошо известной в СНГ стартовой модели Альфа Edale выпускает машины модельного ряда Бета и Сигма. В одной машине может комбинироваться печать флексографским и офсетным способом с нанесением различных лаков, стираемых красок, с различной послепечатной
обработкой и печатью с переменными данными. Пооперационный производственный цикл на нескольких различных машинах может быть заменен одной машиной Edale.

34
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru