Выходные в среде инноваций. Почему стоит посетить 3D Print Expo в этом году

  27/09/2019 16:26

3D Print Expo стала первой в России выставкой, посвященной технологиям 3D-печати. Уже 4-5 октября ивент состоится в седьмой раз. В чем особенность мероприятия и почему оно важно для развития отрасли?

Пять причин посетить выставку в этом году

Причина 1: Ивент существует с 2014 года и за это время стал одним из самых значимых тематических мероприятий Восточной Европы и стран СНГ. Первыми участниками выставки стали компании, которые находились на старте развития, а теперь признаны лидерами рынка аддитивных технологий – Print 3d SPb (сейчас Top 3D Shop), «Ирвин» (сегодня называется Magnum), «Цветной Мир».

В этом году свои продукты представят Prusa Research, «Цветной Мир», JER 3D PEN, Конструкторское бюро специального машиностроения, «Диполь», ISL3Dshop, PICASO 3D, RangeVision и многие другие.

Причина 2: 3D Print Expo – первый в стране ивент, где начали проводиться мастер-классы по 3D-печати, 3D-моделированию, 3D-сканированию, а также рисованию 3D-ручками. Список практических занятий с каждым годом расширяется: на седьмой выставке состоятся дополнительные мастер-классы по ЧПУ-фрезеровке, программированию и lego-инжинирингу.

Обучение проходит под руководством представителей известных отраслевых компаний: производителя 3D-принтеров PICASO 3D, разработчика 3D-сканеров RangeVision, производителя 3D-ручек JER 3D PEN, Школы программирования «Геккон», Академии Конструирования LEGO.

Причина 3: В ходе седьмого ивента пройдет открытый лекторий, в котором поучаствуют эксперты и лидеры мнений 3D-индустрии. Спикеры поделятся примерами, как применять 3D-технологии в бизнесе и производстве, и расскажут о влиянии аддитивных технологий на различные сферы.

Также на мероприятии состоится круглый стол про CAE-решения для 3D-печати, где соберутся представители госструктур, в том числе единого отраслевого интегратора по развитию 3D-печати «РусАТ», центра «Сколково», корпорации «Роскосмос».

Причина 4: Ежегодно на выставке презентуют последние достижения отрасли. В этот раз на 3D Print Expo будет работать стартап-зона, где гости ознакомятся с оригинальными идеями в сфере аддитивных технологий. Во второй день ивента пройдет битва стартапов, в ходе которой авторы проектов презентуют их публике и потенциальным инвесторам.

Причина 5: Выставка будет интересна всем, кто работает в сфере аддитивных технологий и просто увлекается инновациями. Посетителей ждет арт-галерея с оригинальными фотозонами, зрелищное косплей-шоу с 3D-печатными костюмами и множество интересных активностей.

Организатор и место проведения

Проводит выставку международная компания Smile-Expo – эксперт в организации бизнес-ивентов и событий об инновациях.

Седьмая 3D Print Expo состоится 4-5 октября в КВЦ «Сокольники» (Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, павильон 2).

Выставка 3D Print Expo наглядно покажет, каким будет ближайшее будущее.

Подробности и регистрация – на сайте >>> 3d-expo.ru

Темы: 3D Print Expo
459
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru