Videojet Technologies представляет новый принтер с высокой контрастностью маркировки

  01/09/2011 00:00

По данным компании Videojet Technologies, в мире установлено более 275 000 промышленных принтеров и систем маркировки производства данной компании, что позволяет считать компанию одним из самых успешных производителей систем кодирования и маркировки во всех отраслях производства.

Для областей, в которых требуются хорошо читаемые коды и маркировка с переменными данными на темных поверхностях или на материалах, с трудом поддающихся маркировке, компания Videojet Technologies разработала новый струйный принтер непрерывной печати Videojet 1710 для маркировки при помощи мелких символов. Принтер использует высококонтрастные пигментные чернила для создания четкой, чистой маркировки на поверхностях, где применение чернил на основе красителя неэффективно. Здесь речь идет о таких поверхностях, как цветное стекло, резиновые трубки, пластиковая обмотка кабелей и темный картон.

Компания Videojet Technologies сообщает, что модель Videojet 1710 способна осуществлять печать в пять строк с высоким разрешением при скорости до 271 м/мин. Принтер может печатать большое количество шрифтов на разных языках, а также линейные штрихкоды, двухмерные матричные коды, логотипы заказчиков и графические изображения.

«Компания Videojet разработала модель 1710 с целью обеспечить все преимущества лидера продаж — модельного ряда струйных принтеров Videojet 1000, при этом реконструировав начинку под уникальные свойства пигментных чернил, — говорит Скотт Бенигни (Scott Benigni), руководитель по продукции направления оборудования для непрерывной струйной печати компании Videojet Technologies. — Сердце нового принтера — его инновационная «начинка», которая была разработана специально для пигментных чернил. Патентованная технология обеспечивает постоянное поддержание пигмента в состоянии суспензии, что позволяет избежать закупоривания, часто встречающегося в принтерах, применяющих пигментные чернила. В результате срок службы нового устройства составляет 4000 часов. Это самый долгий в индустрии и наиболее предсказуемый срок службы принтера до проведения профилактического техобслуживания среди всех струйных принтеров с пигментными чернилами».



Модель Videojet 1710 способна осуществлять печать в пять строк с высоким разрешением

Модель 1710 оснащена печатающей головкой Advanced Clean Flow компании Videojet, конструкция которой максимально увеличивает время работы устройства и сокращает количество чисток печатающей головки, даже при использовании самых сложных пигментных чернил.

Принтер Videojet 1710 использует испытанную систему Smart Cartridge, которая уже установлена на десятках тысяч принтеров во всем мире. Считывая встроенный микрочип, принтер подтверждает, что в нем установлен подходящий тип чернил, что предотвращает ошибки и возможные остановки в работе из-за необходимости смены чернил. Экономя время и деньги, система Smart Cartridge полностью осушает картридж, который утилизируется без остатков жидкости. Конструкция устраняет необходимость в выливании чернил, что предотвращает разбрызгивание чернил и образование лишних отходов.

Videojet 1710 может находиться установленной в режим ожидания при подключенной электроэнергии, не печатая, в течение двух недель. После этого принтер будет готов к печати менее чем за 6 минут. Это возможно благодаря автоматической промывке, автоматическому взбалтыванию чернил и программному обеспечению, позволяющему управлять рециркуляцией чернил. Пигментные фильтры и компоненты с таким же сроком службы способствуют обеспечению надежности и простому техническому обслуживанию устройства.

Принтер Videojet 1710 легко встраивается в существующие системы с современными технологиями подключения, включая порт USB, что позволяет в процессе работы менять заказы. Удобный контроль и диагностика проводятся через сеть Ethernet при помощи программного обеспечения CLARiSOFT и CLARiNET, что позволяет свободно обмениваться сообщениями в режиме реального времени. Поиск дефектов также значительно упрощен. Нажатие кнопки открывает всплывающее окно, которое помогает оператору найти источник проблемы и устранить неполадку.

239
 

Комментарии (5)

  •   01/10/2014
    #

    Не могу не рассказать и не поделиться удовольствием отработы оборудования этой компании. Я начальник цеха, производим всякую разнуюупаковку для пищевых продуктов. Пользуемся маркиратором уже длительное время.Работает он отлично, радости нет предела. Отдельно хочется поблагодаритьсервисную службу компании, которая находится в Новгороде. Очень оперативненькорешают проблемы, которые возникают. Главное научили правильно пользоваться оборудованием,объяснили нюансы.

     
    •   02/10/2014
      #

      Иванов Петр. Забыли написать как вы были несчастны до покупки этого оборудования, но с появлением его у вас, жизнь изменилась. Отошли шлаки, пропала одышка. Каждый день теперь приносит радость.К сожалению, читая такие комментарии, становится грусно. Театр одного актера. Разместил статью, тут же под другим именем её прокомментировал. Бездельники.

       
      •   02/10/2014
        #

        Эээ статье 3 года кажется (на дату посмотрите). 1710 установили месяц назад. Все что написал правда.

         
  •   02/10/2014
    #

    Так вы сколько им пользуетесь? Как в первом комментарии, длительное время, или как во втором, месяц. Вы определитесь.

     
  •   03/10/2014
    #

    Судя по второму комментарию, пользуетесь месяц, а по первому, есть проблемы, которые возникают, и решаются благодаря сервису в Новгороде.

    Театр одного актера.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru