Веер PANTONE для флексографии - впервые в России.

  30/07/2003 00:00

Компания "ЯМ ИНТЕРНЕШНЛ" представляет новый веер смесевых цветов PANTONE FTS Flexographic Color Application Guide, специально разработанный для флексографской печати. Всем отлично известны проблемы, с которыми сталкиваются на флексографских типографиях, подбирая определенный цветовой оттенок по традиционным веерам смесевых цветов для плоской офсетной печати.

Новый веер цветов известного американского производителя PANTONE, выпущенный совместно со школой флексографской печати США, предоставляет дизайнеру и печатнику инструмент, позволяющий определить внешний вид конечной продукции на глянцевой и матовой мелованной бумаге с нанесением двух видов лака - УФ-лака и воднодисперсионного лака.

Веер содержит 48 самых популярных цветовых оттенков, которые были выбраны на основании предпочтений потребителей и собственного производственного опыта PANTONE. Цвета включают 11 базовых, 26 промежуточных и 16 смесевых, в том числе коричневых и серых. Промежуточные цвета получены смешением базовых цветов без добавления прозрачных белил или черной краски. Для печати справочника были использованы краски, полностью симулирующие цвета, представленные в хорошо известном справочнике PANTONE Formula Guide Printer Edition для офсетной печати, и обладающие светостойкостью 5000К. Каждая краска имеет определенный номер (идентичный номерам в Formula Guide), и представлена выкрасками в виде комбинаций различных растровых полей от 5 до 100 % для линиатур 133, 150, 175 и 200 лин/дюйм. Также имеются позитивные и негативные (выворотные) линии толщиной от 1 до 0,1 пункта, позитивный текст величиной от 2,5 до 7 пунктов, штрих-коды. Все образцы цвета отпечатаны водорастворимыми флексографскими красками с вязкостью 20 - 24 секунды по DIN4 с использованием растровых анилоксовых валов с линиатурой от 800 до 1000 лин/дюйм.

Пресс-релиз ЯМ Интернешнл

204
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru