В типографии OneBook установлена цифровая печатная машина Canon varioPRINT 6000 Titan

  08/04/2021 14:32

В марте 2021 года специалисты российского представительства компании Canon установили в типографии OneBook (г. Москва) цифровую печатную машину varioPRINT 6000 Titan, предназначенную для листовой черно-белой печати.

Типография OneBook специализируется на цифровой печати книг в твердом и мягком переплете с различными вариантами скрепления блока, а кроме этого выпускает различную рекламно-представительскую и журнальную продукцию. Новое оборудование было приобретено для замены, ранее установленной ЦПМ другого производителя, ресурс которой подходил к концу.

«У нас в парке восемь цифровых печатных машин и некоторые из них мы планировали заменить», — рассказал технический директор типографии OneBook Илья Кунахович, — «Нам хотелось попробовать что-то новое, а в процессе изучения альтернативных решений Canon проявил себя как наиболее активный и открытый продавец, предложивший к тому же хорошие условия на покупку. Плюс к этому мы получили положительные отзывы от других пользователей оборудования Canon. Поэтому в декабре 2020 года мы поменяли одну нашу цветную ЦПМ на Canon imagePRESS C10010VP — первую в России, кстати, — а в марте 2021-го заменили машину для черно-белой печати на varioPRINT 6000 Titan».

Canon varioPRINT 6000 Titan — это специализированная цифровая машина, предназначенная для промышленной черно-белой печати книг, руководств пользователя, учебных материалов и другой подобной продукции. Она работает практически с любыми бумагами, используемыми в офсетном книжном производстве. Диапазон плотностей — от 50 (опционально — от 44) до 300 г/м2. Максимальный формат — 350x500 мм.

«varioPRINT 6000 Titan заработал совсем недавно, но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что кроме высокого качества печати текста машина обеспечивает идеальное совмещение лица с оборотом и более высокую производительность в сравнении со своей предшественницей», — добавляет Илья Кунахович, — «Также я бы отметил очень высокий заявленный ресурс этой модели — до миллиарда оттисков, — что позволит нам оптимизировать стоимость продукции для конечного заказчика».

1052
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru